Карта сайта

Главная » 2009 » Март » 16 » Хоккей: И всё-таки Ак Барс!
Хоккей: И всё-таки Ак Барс!
22:08

Казанский "Ак Барс" на своей площадке вырвал победу в овертайме пятого решающего матча четвертьфинала Кубка Гагарина у омского "Авангарда". До последних секунд третьего периода гости вели в счете, но удержать преимущества не смогли.

Первый период прошел с преимуществом хозяев, что воплотилось в заброшенную шайбу Степанова, который со второй попытки в большинстве огорчил Фомичева. Во второй трети свое веское слово сказал Яромир Ягр, который сначала восстановил равенство в счете, а затем вывел на бросок Рябыкина. Заключительная двадцатиминутка прошла под аккомпанемент атак "барсов", но все усилия казанцев сводил на нет Фомичев, который поймал неимоверный кураж. И все-таки хозяева сумели спасти встречу: за 15 секунд до финальной сирены Илья Никулин пушечным выстрелом от синей линии прошил голкипера "ястребов" и буквально взорвал трибуны "Татнефтьарены". В начале овертайме "Ак Барс", который получил колоссальное психологическое преимущество, усилиями Олега Петрова забросил победную шайбу и выиграл этот драматичный поединок.

Полуфинальные пары выглядят следующим образом: "Ак Барс" – "Динамо" М и "Локомотив" - "Металлург" Мг.

Кубок Гагарина. 1/4 финала

Пятый матч

"Ак Барс" (Казань) – "Авангард" (Омская область) – 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)

Голы: Степанов, 9:22 (бол.), Никулин, 59:45. Петров, 62:08 – Ягр, 26:07, Рябыкин, 30:21 (бол.)

Счет в серии: 3 - 2