Суббота, 27.04.2024, 00:49

Главная Обратная связь Фотоальбомы
Карта сайта

Главная » 2009 » Март » 11 » Футбол: Зико рассчитывает на победу
Футбол: Зико рассчитывает на победу
19:19
На традиционной пресс-конференции перед матчем с "Шахтёром" наставник ЦСКА Артур Зико признался, что участие Вагнера Лава и Жиркова в игре под вопросом и что в четверг его устроит только победа.

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первый матч

ЦСКА – "Шахтёр"

12 марта. Москва. БСА "Лужники". 20:00 мск.
— Господин Зико, как оцените готовность команды перед матчем с "Шахтёром"?
— Нас ждёт очень сложный матч. "Шахтёр" – сильная команда с хорошим подбором игроков. В составе соперника много бразильцев, да и остальные игроки исповедуют атакующий стиль. Но мы уверены в своём потенциале и своих силах и будем играть на победу, как это было в прошлых играх розыгрыша Кубка УЕФА. Надеюсь, что в четверг мы сможем выставить оптимальный состав. Жирков и Вагнер Лав в последние дни не принимали участия в тренировках, но я надеюсь, что оба игрока сыграют против украинского клуба.

— Что за травмы у Жиркова и Вагнера?
— Юрий получил болезненный ушиб в матче с "Рубином", когда, стремясь забить гол, столкнулся с голкипером соперника. В том же матче на Суперкубок Вагнер получил небольшую травму: боль не проходила, наложилась на усталость. В последние дни он не тренировался и прошёл медобследование. Я разговаривал с физиотерапевтом и врачом, и они сообщили мне, что никаких медицинских противопоказаний для участия этих футболистов в матче с "Шахтёром" нет. В среду у нас тренировка, оба футболиста выйдут на неё, проверят свое состояние, после чего мы сделаем выводы об их участии в игре с "Шахтёром". Надеюсь, в четверг они оба сыграют.

С другой стороны, Жирков и Вагнер находятся не в оптимальных кондициях. Они играют скорее на эмоциях, на кураже. Я всегда был против того, чтобы на поле выходили не до конца готовые игроки. Футболист может принести пользу в одном отдельно взятом матче, но усугубить при этом свою травму и тем самым подвести команду.


Жирков и Вагнер находятся не в оптимальных кондициях. Они играют скорее на эмоциях, на кураже.
— Команде сейчас приходится играть через три дня на четвёртый. Насколько армейцы физически подготовлены к такому непростому графику матчей?
— За физическую часть я спокоен. Я знаю, что ребята очень хорошо функционально подготовлены. Сезон у ЦСКА только начинается, мы провели очень плодотворные предсезонные сборы в Израили, Турции и Англии, а теперь можем пользоваться тем фундаментом, который был заложен в межсезонье.

— Скажите, а кто точно из игроков ЦСКА не сыграет против "Шахтёра"?
— Томаш Нецид, он не заявлен на матчи Кубка УЕФА (смеётся).

— Ну а если серьёзно, кто ещё не будет включён в заявку?
— В матче не сыграет Рамон, который получил обидную травму. Он ходил дома босиком и порезал ногу. Увидев на полу какой-то предмет, он принял его за керамическую плитку и, руководствуясь инстинктом футболиста, ударил по нему, получив болезненный порез. По предварительным прогнозам, восстановление займёт пару недель.

Также я принял решение не рисковать здоровьем Алдонина, хотя, в принципе, он мог готовиться к матчу с донетчанами. Но он перенёс тяжёлую травму, и было принято решение не форсировать процесс его реабилитации. Если всё сложится удачно, то Алдонин может сыграть в матче первого тура чемпионата России с "Сатурном".

— На предматчевой пресс-конференции с "Астон Виллой" вы назвали стартовый состав. Могли бы и сейчас его озвучить?
— Если получившие небольшие повреждения Вагнер Лав и Юрий Жирков смогут выйти на поле, то стартовый состав будет таким же, как в недавнем поединке за Суперкубок России против "Рубина".

— Могли бы вы отметить слабые стороны "Шахтёра"?
— "Шахтёр" и ЦСКА очень похожи – обе команды всё время играют на победу. Соответственно и мы, и дончане всё время рискуем. Мне бы не хотелось раскрывать сейчас слабые стороны соперника, но я расскажу о них нашим футболистам на предматчевой установке.


"Шахтёр" и ЦСКА очень похожи – обе команды всё время играют на победу. Соответственно и мы, и дончане всё время рискуем.
— Матчи между российскими и украинскими клубами всегда проходят в неуступчивой борьбе. А для вас предстоящая игра станет такой же принципиальной?
— Я не думаю, что во главу угла надо ставить соперничество между двумя странами. Мы прежде всего думаем о том, как пройти в следующий раунд, причём независимо от национальной принадлежности нашего оппонента.

— Есть ли для вас разница, где проводить первый матч в еврокубках?
— Не думаю, что это важно. Уверен, что любая команда должна стремиться побеждать как дома, так и на выезде. В этом смысле показателен пример "Шахтёра", который выиграл в первом матче с "Тоттенхэмом", а затем добился ничьей в Лондоне. То же самое можно сказать о выступлении "Челси" в Лиге чемпионов. Свои плюсы есть как в игре на выезде, так и в родных стенах. Важно правильно ими распорядиться.

— Какой результат вас устроит перед ответным выездом в Донецк?
— Нам нужна только победа, причём не столь важно, с какой разницей. Лучше, конечно, сохранить свои ворота в неприкосновенности. Но главное — ехать в Донецк, имея в багаже выигрыш в первом матче. Источник – здесь
Просмотров: 679 | Добавил: softyara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Rambler's Top100

Copyright recep © 2024 Хостинг от uCoz