Карта сайта

Главная » 2009 » Апрель » 3 » Хоккей: "Ак Барс" выцарапал победу у "Локомотива"
Хоккей: "Ак Барс" выцарапал победу у "Локомотива"
21:35

Казанский "Ак Барс" вырвал победу у ярославского "Локомотива" во втором матче финальной серии Кубка Гагарина.

Судьба матча, казалось, была решена уже в середине первого периода. В течение четырех минут гости трижды поразили ворота Станислава Галимова. Сначала Алексей Яшин с близкого расстояния протолкнул шайбу в ворота хозяев, затем Николай Клюкин броском в касание завершил атаку "два в два", забив свой первый гол в этом плей-офф, и, наконец, Сергей Коньков броском от синей линии застал в расплох голкипера казанцев.

"Барсы" были обескуражены таким началом, но из ступора их довольно быстро вывел Алексей Морозов, отправивший шайбу в дальний угол ворот "Локомотива" из правого круга вбрасывания. К слову, этот гол стал для ударного звена "Ак Барса" первым в последних семи матчах. Больше всех гол Морозова расстроил голкипера ярославцев Георгия Гелашвили, чья сухая серия в плей-офф прервалась на отметке 218 минут и 5 секунд. Тем не менее, прежний рекорд Александра Еременко Гелашвили все равно превзошел.

Но в третьем периоде "барсы" взяли себя в руки и усилиями Дмитрия Обухова и Евгения Медведева сравняли счет. А на первой минуте овертайма бросок Андрея Первышина принес казанскому клубу первую победу в финальной серии.

Третий матч серии пройдет 5 апреля в Ярославле.

Кубок Гагарина. Финал

Второй матч

"Ак Барс" (Казань) – "Локомотив" (Ярославль) - 4:3 ОТ (1:3, 0:0, 2:0, 1:0)

Голы: Морозов, 16:33, Обухов, 49:43, Медведев, 58:46, Первышин, 60:47 - Яшин, 8:48 (бол.), Клюкин, 9:02, Коньков,13:13.

Просмотров: 564 | Добавил: softyara | Рейтинг: 0.0/0 |