Вторник, 19.03.2024, 14:18

Главная Обратная связь Фотоальбомы
Карта сайта

Главная » 2009 » Май » 20 » Футбол: Романцев не верит в чемпионство "Спартака"
Футбол: Романцев не верит в чемпионство "Спартака"
19:48

- Как оцените работу тренерского штаба и команды?

- Мне кажется, они на верном пути: во-первых, в творческом плане, работают с энтузиазмом, а во-вторых – скрупулезно относятся ко всем деталям. Я думаю, результат будет. Образно выражаясь, команда стояла на месте, и поэтому сейчас нужен скачок. Для того, чтобы этот прыжок сделать нужно разбежаться – а чтобы разбежаться, иногда надо чуть-чуть отойти назад. Если они будут работать в том же духе, даже несмотря на некоторые спады, результат должен быть. Со своей стороны я хотел бы выразить благодарность болельщикам. Несмотря на то, что команда не всегда играет так, как они привыкли, поклонники все-таки оказывают ей большую поддержку. Это вызывает восхищение. За то, что они не предали команду в тяжелый момент, всегда в нее верили. Их терпение скоро должно быть вознаграждено: думаю, скоро болельщики будут ходить на футбол с таким же удовольствием, как, скажем, десять лет назад.

- Какой-то из матчей сегодняшнего "Спартака" сейчас можно назвать близким к играм "Спартака"-чемпиона?

- Да, какие-то фрагменты есть. С каждой игрой, возможно, этих фрагментов будет появляться все больше. Сказать, чтокоманда провела целостно весь матч, пока, к сожалению, не могу. Этого и трудно ожидать: молодые, но талантливые тренеры не хотят форсировать события. На самом деле все поломать и начать с нуля – проще простого. Ломать ведь не строить. Они же стараются взять все хорошее, что было в "Спартаке", и добавить то, чего не хватает именно сейчас. На мой взгляд, совершенно правильно то, что и среди тренеров и среди игроков создается коллектив. Я уже вижу плоды этой работы. Команда хорошо тренируется, и потихонечку объединяется вокруг главной идеи - быть победителем. Если так и дальше продолжится, то скоро "Спартак" заиграет.

- Можно ли в этом году ставить задачу - стать чемпионами?

- На мой взгляд, такую задачу ставить надо всегда. Но надо быть реалистом – если такое случится, это будет чудом.

- В перерыве чемпионата России команда заполнит образовавшуюся паузу сбором в Австрии. Вы поедете на этот сбор?

- Это зависит от руководства. Если понадобится моя помощь, я с удовольствием туда отправлюсь и буду отвечать на вопросы тренерского штаба.

Просмотров: 1601 | Добавил: softyara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Rambler's Top100

Copyright recep © 2024 Хостинг от uCoz