Суббота, 20.04.2024, 00:58

Главная Обратная связь Фотоальбомы
Карта сайта

Главная » 2009 » Май » 7 » Футбол: Итоги полуфиналов Лиги Чемпионов
Футбол: Итоги полуфиналов Лиги Чемпионов
21:48
Энергия Баллака

В конце матча, казалось бы, сил уже оставаться не должно. Но погнавшийся за судьёй после очередного спорного эпизода Микаэль Баллак показал, что сил у него ещё достаточно. Его бы энергию – да в мирных целях. К слову, за эту вот погоню за арбитром немец заработал жёлтую карточку, а вполне ведь мог и красную. Эвребё мог выписать удаление не моргнув глазом. В среду он вообще был способен на всё.

 
Обида Дрогба

Дидье Дрогба в поединке с "Барселоной" был самой обидчивостью. Ничего ему не нравилось на поле. Ни судья, ни соперники, ни партнёры. Даже Хиддинк, решивший заменить получившего повреждение и хромавшего форварда, удостоился от ивуарийца такого укоризненного взгляда, что голландцу впору было провалиться сквозь землю от стыда. А когда матч уже был сыгран и поменять было ничего нельзя, Дидье пошёл разговаривать с Эвребё. Отчаянно жестикулировал, строил страшные гримасы, но уставший и мечтающий о покое норвежский рефери в качестве награды за актёрское мастерство выписал Дрогба предупреждение и отправился в душ.

 
Пушка Эссьена

Такие голы случаются только в великих матчах. Дай Эссьену ещё 100 попыток, и, уверен, ни одной он больше не реализует. Пас с фланга, рикошет от защитника и удар левой ногой с лёта – это шедевр. Такие ежедневно не создаются. И ведь всё шло к тому, что этот гол станет для "Челси" решающим. Победным. Финальным. Но у "Барселоны" на этот счёт было другое мнение...





Последнее слово Иньесты

Когда не идёт игра у признанных лидеров, её на себя должен взять кто-то другой. Не шла игра у Это'О, фактически невидим был Месси, и самым активным был Андрес Иньеста. Впрочем, его роль в игре "Барселоны" вполне можно назвать главной и без этого матча. А на "Стэмфорд Бридж" он просто поднял упавшую палочку лидера и повёл команду за собой. И его удар уже в добавленное время стал для "Барселоны" победным.



Рука Пике

Объективно говоря, эпизод, когда Пике сыграл рукой в своей штрафной, – это пенальти. У нас было несколько повторов, чтобы в этом убедиться. У норвежского рефери Эвребё повторов не было, но было два помощника плюс резервный судья. И все они этот момент проглядели. Или не проглядели, просто трактовали своеобразно. И это не единственный случай, который подозревается в судейской ошибке. Подозрение на пенальти было ещё в нескольких эпизодах, но точку норвежец так и не поставил.



Облом Абидаля

В финальном матче в составе "Барсы" не смогут сыграть Маркес, Абидаль и Алвеш, то есть три основных защитника. Вернётся Пуйоль, но недокомплект всё равно будет налицо. А ведь французского защитника Том Эвребё, похоже, удалил ошибочно. И фол там был весьма спорный, и последней надеждой его тоже можно назвать с большим зазором, поскольку Яя Туре успевал накрыть Анелька, если бы тот не упал. Но тот предпочёл упасть, и для Эрика Абидаля розыгрыш Лига чемпионов закончился досрочно.



Диалог Гвардиолы и Хиддинка

Трудно поверить, но следующий кадр сделан не до матча и даже не после матча. Он сделан во время матча! В тот момент "Барселона" безнадёжно проигрывала, хотя на фото Гвардиола явно выглядит более счастливым, чем Хиддинк. Молодой наставник уже переварил поражение, смирился с ним и был готов идти дальше. Но вообще многое можно отдать за то, чтобы услышать этот диалог.



Шок "Стэмфорд Бридж"

Здесь и комментировать нечего. Болельщики "Челси" уже начали праздновать выход в финал, но за несколько минут до финального свистка всё перевернулось. В прошлом году это был пенальти Терри в Москве, сейчас – гол Иньесты в Лондоне. Поклонникам синих остаётся только посочувствовать.



Роковая ошибка Гиббза

В другом лондонском поединке всё закончилось, не успев толком начаться. Киран Гиббз поскользнулся на ровном месте, и Пак Чжи Сун открыл счёт в матче. "Арсеналу" нужно было забивать уже три гола, и это, конечно, казалось делом невероятным.



Хитрость Криштиану

Три минуты спустя после ошибки Гиббза по пути своего молодого партнёра по команде пошёл опытный вратарь Алмуния. Как маленький мальчик, он попался на хитрость Криштиану Роналду и получил гол в ближний угол. Португалец со штрафного ударил очень хорошо, придав мячу замысловатую траекторию, но ближний угол – вратарский угол.



Глупость Флетчера

Даррену Флетчеру после матча наверняка было обиднее всех. Ну зачем он валил в своей штрафной Фабрегаса при счёте 3:0 в пользу своей команды? Автоматизм, наверное, сработал. И хотя повтор показывает, что хотел шотландец сыграть в мяч и фол был неумышленным, арбитр назначил пенальти и удалил Флетчера с поля. Чересчур суровое наказание за негрубый фол Даррена. Финал пройдёт без шотландского полузащитника.



Нежность Фердинанда

"Манчестер" решил исход противостояния с "Арсеналом" уже в начале матча, поэтому на протяжении игры мог позволить себя всякие вольности. Вот и Рио Фердинанд не удержался и приласкал героя матча Кришиану Роналду.

Просмотров: 601 | Добавил: softyara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 softyara  
0
Красивая статья!

Имя *:
Email *:
Код *:
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Rambler's Top100

Copyright recep © 2024 Хостинг от uCoz