Пятница, 19.04.2024, 14:38

Главная Обратная связь Фотоальбомы
Карта сайта

Главная » 2009 » Март » 12 » Футбол: "Удинезе" единственный представитель Италии в Еврокубках
Футбол: "Удинезе" единственный представитель Италии в Еврокубках
21:28
Такого позора Италия не знала давно. Только минули матчи 1/16 финала Кубка УЕФА и 1/8 Лиги чемпионов, а у страны чемпиона мира в еврокубках остался только один клуб. И не гранд какой-нибудь, а достаточно скромный "Удинезе", чей вечный удел - борьба за попадание в этот самый турнир, который со следующего розыгрыша будет называться Лигой Европы.

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первый матч

"Удинезе" – "Зенит"

12 марта. Удине. Стадион "Фриули". 22:45 мск.
Максимальным достижением команды из Удине в Кубке УЕФА является выход в 1/8 финала, но тогда итальянцы были биты ещё более скромным болгарским "Левски". А теперь и вовсе соперник у итальянцев неприятный - обладатель трофея. И настраиваются на эту игру подопечные Паскуале Марино как никогда серьёзно. Вопрос не только в престиже страны, но и в собственных расчётах. Сейчас "Удинезе" идёт 11-м в серии А и вполне может остаться на следующий год без еврокубков, если не выиграет Кубок УЕФА.

"За нас будет болеть вся Италия, - говорит капитан "Удинезе" Антонио ди Натале, - ведь мы последняя итальянская команда в еврокубках. Сделаем всё, что в наших силах, чтобы выиграть трофей". При этом Марино придётся обойтись без форварда Фабио Квальяреллы и защитника Александара Луковича, которые травмированы. Все остальные футболисты в строю, и Марино наверняка использует в матче свою любимую схему с тремя форвардами.

Ориентировочные составы (версия "Чемпионат.ру")

"Удинезе" (4-3-3): Беларди – Кода, Сапата, Паскуале, Фелипе - Инлер, Д Агостино, Асамоа – Ди Натале, Флорес, Пепе.

"Зенит" (4-1-2-3): Малафеев – Анюков, Широков, Крыжанац, Ширл – Тимощук – Зырянов, Семшов – Хусти, Погребняк, Данни.
У "Зенита" по сравнению с ответным матчем в Штутгарте проблем стало меньше. Отбыли дисквалификацию Тимощук и Ширл, выздоравливает Губочан, и только Ломбертс находится в лазарете.

"Я ожидаю от хозяев, что они будут играть на победу. Мы же сделаем всё, чтобы этого не допустить, - говорит наставник "Зенита" Дик Адвокат. - В свою очередь будем играть в атакующий футбол и постараемся забить на выезде. У нас серьёзные цели в Кубке УЕФА, но в этом году выполнить задачу будет сложнее, чем в прошлом. В прошлом сезоне никто от нас не ожидал победы, зато сейчас все относятся к нам как к фаворитам. С одной стороны, это приятно, с другой - налагает дополнительную обязанность".

Накануне матча "Зенит" провёл тренировку, в которой приняли участие все игроки, кроме Ломбертса. Занятие началось в 18.30 по местному времени на стадионе "Фриули" и продолжалось около часа. После небольшой разминки игроки отрабатывали квадраты, а затем били по воротам. Концовку тренировки команда посвятила двусторонке, разбившись на составы, близкие к основному (который начинал матч в "Штутгарте") и запасному.
Из первых уст

Паскуале Марино (главный тренер "Удинезе"):

Для меня поединок с "Зенитом" - главный вызов в моей жизни. Тем более что сейчас, когда мы остались единственным представителем Италии в еврокубках, вся страна будет ждать от нас победы в Кубке УЕФА.

Дик Адвокат (главный тренер "Зенита"):

Очень рад, что наш сезон полноценно начинается на этой неделе – если мы проиграем, можно будет всё списать на недостаточную физическую подготовку, если мы выиграем, то можно будет сказать, что мы хорошо подготовились.
Игроки остались довольны качеством газона арены. Кстати, днём футболисты и тренерский штаб "Зенита" осмотрели достопримечательности итальянского городка, побывав на главных площадях и улицах Удине. Погребняк и компания также посетили знаменитую Пиацца делла Либерта, накупив себе сувениров и раздав десяток автографов местным болельщикам. Самым востребованным у итальянских тиффози оказался Тимощук, и это при том, что Анатолий был, в отличие от партнёров, одет не в спортивный костюм, а в цивильную форму. Но популярность зенитовского капитана на Апеннинах поистине не знает границ...

По всему видно, что питерцы в себе уверены. Времена, когда европейские середняки внушали российским клубам ужас, похоже, миновали. Хотя опасаться "Удинезе" стоит. Эта команда может очень цепко и грамотно сыграть в обороне, способна на быстрые атаки и почти всегда хорошо играет перед своими зрителями. В прошлом розыгрыше, кстати, от "Удинезе" досталось московскому "Спартаку", но сравнивать нынешние "Зенит" и "Спартак", будет не совсем правильно.

"Очень рад, что наш сезон полноценно начинается на этой неделе – если мы проиграем, можно будет всё списать на недостаточную физическую подготовку, если мы выиграем, то можно будет сказать, что мы хорошо подготовились, – улыбнулся Адвокат на предматчевой пресс-конференции. – Если же говорить серьёзно, то наша предсезонная подготовка была очень длительной, и мы хорошо подготовились к новому футбольному году".

Осталось только подтвердить слова делом.
Источник – здесь
Просмотров: 677 | Добавил: softyara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Rambler's Top100

Copyright recep © 2024 Хостинг от uCoz