Пятница, 19.04.2024, 04:34

Главная Обратная связь Фотоальбомы
Карта сайта

Главная » 2009 » Март » 10 » Футбол: Ответные матчи ("Ювентус" – "Челси", "Панатинаикос" – "Вильярреал" )
Футбол: Ответные матчи ("Ювентус" – "Челси", "Панатинаикос" – "Вильярреал" )
20:13
Минимальная победа "Челси" на "Стэмфорд Бридж" лишь подогрела интерес к лигочемпионскому противостоянию синих и "Ювентуса". Всем изначально было понятно, что в этой паре всё будет решаться в ответной игре и кто бы ни взял верх – победа эта будет не за явным преимуществом.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

"Ювентус" – "Челси"

10 марта. Турин. Стадион "Олимпико ди Торино". 22:45.

Арбитр: Альберто Мальенко (Испания).

Первый матч – 0:1.
В пользу "Старой синьоры" говорит ударно проведённый второй тайм встречи в Лондоне и фактор своего поля в ответной игре. За лондонцев – перевес в один мяч, умение играть от обороны. Так что болельщики обеих команд с равным оптимизмом ждут сегодняшнего вечера.

Подготовку бьянконери омрачило известие из лазарета: полузащитник Мохамед Сиссоко прошёл медицинское обследование в связи с травмой левой ноги, которую он получил в матче с "Торино". Выводы врачей неутешительны – в текущем сезоне малиец больше не сыграет: на восстановление ему потребуется три месяца. Травмировавший ребро в лондонском матче Каморанези также не сможет помочь своим партнёрам в Турине.

Противовесом этим безрадостным новостям стала игра подопечных Раньери против "Торино". "Юве" одержал победу в туринском дерби, чем вселил надежду в сердца фанатов. "В последние дни мы готовимся очень интенсивно и с большим энтузиазмом ждём встречи с "Челси". Мы должны быть едины, должны показать образец командного духа. В первой встрече мы показали хороший футбол, но проиграли, сейчас нам нужно повернуть ход противостояния в другое русло. Особая атмосфера на "Стадио Олимпико ди Торино" станет весомым фактором", – отметил капитан "Юве" Алессандро дель Пьеро.

Синие, скорее всего, не смогут рассчитывать в Турине на восстанавливающихся после повреждений Анелька и Деку, а вот Эссьен и Рикардо Карвалью сыграть готовы – вопрос в том, поставит ли их Гус Хиддинк в стартовый состав. В минувший уик-энд "Челси" без особых проблем переиграл в Кубке Англии более слабый "Ковентри" и может спокойно готовиться к важнейшей лигочемпионской встрече.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

"Панатинаикос" – "Вильярреал"

10 марта. Афины. Стадион "Спирос Луис". 22:45.

Арбитр: Массимо Бузакка (Швейцария).

Первый матч – 1:1.
"Конечно, важно сохранить ворота нетронутыми, но если ты просто выжидаешь в своём стремлении не дать себе забить, если вообще не проявляешь в игре никакой инициативы, то ты сам создаёшь себе большие проблемы. Мы будем делать всё возможное. И это характер нашей команды, мы любим атаковать. Мы не просто едем защищаться, потому что не хотим сами накликать на себя беду. Мы достаточно хороши, чтобы бороться за победу в Лиге чемпионов. Если бы я мог давать какие-то гарантии – это было бы совершенно прекрасно, но пока могу сказать, что улыбка фортуны нам всё ещё необходима", – заявил накануне Гус Хиддинк.

"Вильярреал", не сумевший, несмотря на изобилие голевых моментов, дожать в домашнем матче "Панатинаикос", теперь будет пытаться вскрывать плотную греческую оборону в Афинах. Основной вопрос относительно состава испанцев – сделает тренерский штаб ставку на привычные 4-4-2 или на острие окажется один ярко выраженный форвард – Росси.

"Не думаю, что в ответном матче есть фаворит. Надеюсь, что мы сыграем так же, как в первой встрече, хоть нам тогда и не повезло. У "Панатинаикоса" есть преимущество гола в гостях, но мы будем играть на победу. Если нам удастся владеть мячом столько же, сколько в первом матче, и лучше распорядиться своими шансами, "Вильярреал" добьётся положительного результата", – подчеркнул главный тренер "Вильярреала" Мануэль Пеллегрини. Источник – здесь
Просмотров: 672 | Добавил: softyara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Rambler's Top100

Copyright recep © 2024 Хостинг от uCoz