Пятница, 29.03.2024, 18:57

Главная Обратная связь Фотоальбомы
Карта сайта

Главная » 2009 » Февраль » 27


Донецкий "Шахтер" в гостях сыграл вничью с лондонским "Тоттенхэмом" в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА и по сумме двух встреч вышел в следующий раунд, где встретится с московским ЦСКА.

В другом поединке итальянский "Удинезе" на последней минуте вырвал победу у польского "Леха" и в 1/8 финала сыграет с действующим обладателем трофея питерским "Зенитом".

Кубок УЕФА

1/16 финала. Ответные матчи

"УДИНЕЗЕ" (Италия) – "Лех" (Польша) – 2:1 (0:1)

Голы: Пепе, 57. Ди Натале, 90 – Ренхифо, 12

Первый матч: 2:2

"Тоттенхэм" (Англия) – "ШАХТЕР" (Украина) – 1:1 (0:0)

Голы: Дос Сантос, 55 – Фернандиньо, 86

Первый матч: 0:2 Источник – ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: softyara | Дата: 27.02.2009 | Комментарии (0)


На турнире в Дубае россиянину Марату Сафину не повезло со жребием в одиночке - он проиграл уже в первом круге французу Ришару Гаске. Но Сафин пока не торопится покидать ОАЭ. Вместе с Давидом Феррером он сумел добраться уже до полуфинала парного разряда. В беседе с журналистами россиянин отметил, что не испытывает никаких проблем с мотивацией и надеется добиться хороших результатов в свой прощальный сезон.


Мы должны сд ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: softyara | Дата: 27.02.2009 | Комментарии (0)


Ну вот, друзья! В четверг вместе с финальной сиреной в Риге первый регулярный чемпионат нашей Континентальной хоккейной лиги стал достоянием истории. И все его участники, включая болельщиков, могут гордо именовать себя первопроходцами, а даст бог – детям и внукам рассказывать, как стояли у истоков.


И ведь таких регулярных чемпионатов в истории нашего хоккея, пожалуй, ещё не было. Даже когда в плей-офф выходили всего восемь команд. И спасений таких, как у "Авангарда", тоже не было. И "лицо лиги", звёздный джокер омичей Яромир Ягр в этом спасении, как и все "ястребы", был в положении обычного рядового, ожидающего, пока его участь решат где-то далеко от линии фронта. Эх, теперь бы омскому клубу для полноты букета устроить вздрючку лидерам. Как это, к слову, сплошь и рядом бывает в НХЛ. Но как практически не бывало в наших чемпионатах. ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: softyara | Дата: 27.02.2009 | Комментарии (0)


Удивительное, неведомое прежде ощущение – уже на стадии 1/8 финала видеть российские команды в числе главных претендентов на Кубок УЕФА. И не потому, что нам хочется так считать. Результаты и игра – вот глашатаи высоких шансов "Зенита" и ЦСКА.

Ни в 2005-м, ни в 2008-м, ничего подобного не наблюдалось. О возможном успехе ЦСКА заговорили, помнится, только после четвертьфинального разгрома "Осера", на петербуржцев не ставили по-крупному вплоть до ответного полуфинала с "Баварией". А сейчас уже в конце февраля мы заглядываем в май, в стамбульский финал. И не только ближайших соперников изучаем, но и в остальных ячейках кубковой сетки шарим - кто там нам может попасться? А та будто нарочно поддакивает: немного у нас грозных конкурентов. После вчерашних матчей их количество резко сократилось. Смотрите, кто ушел: "Штутгарт" выставили, "Астон Вилл ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: softyara | Дата: 27.02.2009 | Комментарии (0)

ЦСКА и "Зенит" блестяще решили задачу по выходу в 1/8 финала Кубка УЕФА. Подопечные Зико в "Лужниках" одолели "Астон Виллу", а дружина Дика Адвоката вновь оказалась сильнее "Штутгарта". Об этих и других матчах в обзоре ответных встреч 1/16 Кубка УЕФА на Sportbox.ru.

АРМЕЙСКИЙ КЛАСС

Главный тренер бирмингемцев Мартин О'Нил четко расставил приоритеты команды на этот сезон и выставил на поединок с армейцами полуосновной состав. Однако это не умоляет заслуг ЦСКА, который в начале сезоне находится в удивительной форме для этого времени года. Правда, свое превосходство красно-синие материализовали далеко не сразу, заставив понервничать многочисленную публику, пришедшую в четверг в "Лужники". Подопечные Зико создали внушительное количество моментов у ворот Гузана, который сумел справиться с выходами один на один Жиркова и Красича. И все ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: softyara | Дата: 27.02.2009 | Комментарии (0)

Уверенная игра двух наших клубов в Европе сохраняет России теоретические шансы уже в по итогам текущего сезона выйти на пятое место в таблице коэффициентов УЕФА, сместив с него Францию. Однако более реальным представляется вариант, при котором ЦСКА и «Зенит» сохранят нам этой весной плацдарм для атаки на трехцветных будущей осенью.

На конец февраля наше отставание от французов в таблице составляет чуть более двух баллов - 2,114. Чтобы догнать их, армейцы и питерцы должны в сумме добыть на 9 очков больше, чем четыре французских клуба. Это возможно, но маловероятно.

В принципе, уже через неделю у Франции может остаться только три представителя в Европе: после результативной ничьей в гостях «Барселона» выглядит явным фаворитом в паре с безоговорочными лидером французского футбола последних лет «Лионом». Так что, очевидно, все очки трехцветные, ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: softyara | Дата: 27.02.2009 | Комментарии (0)


Двукратный чемпион мира, отстраненный от соревнований из-за подозрений в употреблении запрещенных препаратов, уверен, что ситуация, которая сложилась вокруг российских спортсменов, сыграет положительную роль.

- Дима, чемпионат мира по телевизору смотрел?

- Смотрел, не все гонки, правда, но, что получалось, смотрел. Хочу, кстати, обратить внимание на комментаторов. Вот Дмитрий Губерниев – молодец, он все время рассказывает про наших спортсменов. А по Первому каналу я смотрел трансляции, так там все время рассказывают, какой замечательный и отличный Бьорндален или какой чудесный Свендсен. Лучше бы рассказали, как там наши идут по трассе, это ведь гораздо интереснее и важнее. Почему у нас везде пропаганда зарубежных атлетов? В той же Швеции, даже если все первые места займешь, никогда не увидишь своей фотографии. Потому ч ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: softyara | Дата: 27.02.2009 | Комментарии (0)

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск




Rambler's Top100

Copyright recep © 2024 Хостинг от uCoz