Пятница, 29.03.2024, 15:18

Главная Обратная связь Фотоальбомы
Карта сайта

Главная » Архив материалов
Завершив тренировочный сбор в Испании, 11 марта питерский "Зенит" прилетел в итальянский Удине, где проведёт свой первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА с "Удинезе". Вчера сюда же, на северо-восток Италии, стали стекаться первые фанатские ручейки (ожидается, что на стадионе "Фриуле" будет 500-600 поклонников сине-бело-голубых).

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первый матч

"Удинезе" – "Зенит"

12 марта. Удине. Стадион "Фриули". 22:45 мск.
Сбор в Марбелье получился для команды Дика Адвоката максимально полезным. Отличная погода (правда, изредка моросил дождь) и поля хорошего качества позволили зенитовцам целенаправленно в благоприятной обстановке готовить команду к матчу с "Удинезе". А знакомый интерьер "Кемпинс ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: softyara | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

Такого позора Италия не знала давно. Только минули матчи 1/16 финала Кубка УЕФА и 1/8 Лиги чемпионов, а у страны чемпиона мира в еврокубках остался только один клуб. И не гранд какой-нибудь, а достаточно скромный "Удинезе", чей вечный удел - борьба за попадание в этот самый турнир, который со следующего розыгрыша будет называться Лигой Европы.

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первый матч

"Удинезе" – "Зенит"

12 марта. Удине. Стадион "Фриули". 22:45 мск.
Максимальным достижением команды из Удине в Кубке УЕФА является выход в 1/8 финала, но тогда итальянцы были биты ещё более скромным болгарским "Левски". А теперь и вовсе соперник у итальянцев неприятный - обладатель трофея. И настраиваются на эту игру подопечны ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: softyara | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

Грозненский "Терек" готов взять в годичную аренду нападающего московского "Спартака" Александра Прудникова, а самарские "Крылья Советов" - защитника красно-белых Романа Шишкина. Обоим игрокам наставник столичного клуба Микаэль Лаудруп не видит места в основном составе.

"Спартак" уже дал согласие на переход 20-летнего форварда и 22-летнего защитника при условии, что в случае необходимости сможет вернуть их в команду летом. Теперь клубам из Грозного и Самары нужно получить согласие самих футболистов, информирует "Спорт-Экспресс".

В прошлом сезоне Прудников провел за "Спартак" 21 матч в чемпионате России и отличился дважды. Шишкин отыграл за москвичей 13 матчей и не забил ни одного мяча.


Источник – здесь
Просмотров: 680 | Добавил: softyara | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

В среду определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов. К "Челси", "Баварии", "Ливерпулю" и "Вильярреалу" добавились "Манчестер Юнайтед", обыгравший "Интер", "Порту", за счет мячей, забитых на чужом поле выбивший из борьбы "Атлетико", "Барселона", в красивом стиле разгромившая "Лион" и "Арсенал", в серии пенальти оказавшийся сильнее "Ромы".  

Лига чемпионов

1/8 финала. Ответные матчи

"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" (Англия) – "Интер" (Италия) - 2:0 (1:0)   

Голы: Видич, 4, Криштиану Роналду, 49.

Первый матч: 0:0

"Манчестер Юнайтед" начал с места в карьер и открыл счет уже на 4-й минуте встречи – Неманья Видич перевисел всех после подачи углового и ударом головой отправил мяч точно в угол ворот Жулио Сезара. Забив, подопечные Алекса Фергюсона ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: softyara | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

Первый раунд 1/8 Лиги чемпионов убедил в том, что и раньше было многим понятно – разрыв между клубами английской премьер-лиги и остальными представителями "большой пятерки" увеличивается все больше.

"КРАСНЫЙ" ДЕНЬ

Если составлять своеобразный рейтинг впечатлений от первого раунда игр на выбывание, то на первом месте в нем, безусловно, будет располагаться "Ливерпуль". Итог противостояния команды Рафаэля Бенитеса с "Реалом" неожиданным назвать нельзя, удивило колоссальное преимущество, которого сумели добиться "красные". Конечно, многое в этой паре было решено еще на "Сантьяго Бернабеу", откуда гости увезли победу 1:0. Но шоу, которое устроили Джеррард и Ко на родном "Энфилде", заставило восхищенно аплодировать "Ливеру" всю футбольную Европу. Превосходство "Ливерпуля" на каждом участке поля, в каждом конкретном эпизоде не вызывало сомнений. Икер Касильяс, пропустивший четыр ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: softyara | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

Главный тренер московского ЦСКА Зико не станет препятствовать переходу российского полузащитника Юрия Жиркова в "Челси".

- Жирков сможет полностью раскрыть свой громадный потенциал лишь в таком сильном чемпионате, как английская премьер-лига, - приводит слова бразильского специалиста Daily Mail. - Он с легкостью попадет в стартовый состав лондонского "Челси". Я не хочу его терять, но и удерживать от переезда в Лондон не намерен.

Интерес к полузащитнику сборной России проявляют также мюнхенская "Бавария" и туринский "Ювентус", но дружба владельца "Челси" Романа Абрамовича с президентом ЦСКА Евгением Гинером, а также работа в Лондоне наставника сборной России Гуса Хиддинка делают "синих" безоговорочным фаворитом в борьбе за Жиркова.

В то же время, еще один таблоид The Sun, и вовсе назвал сумму трансфера. По мнению издания, "Русский Роналдиньо" обойдется Роману Абрамовичу в 15 миллио ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: softyara | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

Нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин опасается, что главный тренер сборной России и «Челси» Гус Хиддинк может в итоге отдать предпочтение работе в клубе.

– Я набираю форму не так быстро, как хотелось бы мне, тренеру и всей команде, - приводит слова Аршавина «Советский спорт». - Сейчас для меня не так важно, забиваю я или нет, отдаю ли голевые передачи. Самое важное – почувствовать ритм команды, понять, что от меня требуется на той или иной позиции и как мне двигаться.

– «Астон Вилла» теряет очки, и отставание «Арсенала» от четвертого места уже не такое большое – всего три очка.

– Думаю, что сейчас нам не нужно смотреть в таблицу. Нам надо просто выигрывать свои матчи, и тогда мы будем подниматься вверх и вверх.

– Вы были удивлены тем, насколько быстро играют в премьер-лиге и насколько здесь важна «физика»?

– Конечно! ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: softyara | Дата: 11.03.2009 | Комментарии (0)

В качестве аперитива ко всей четвертьфинальной серии, для лучшего аппетита и усвояемости на наш болельщицкий стол были поданы два блюда. И сегодня одна четвёртая уже полностью вступает в свои права. То есть будут поданы все остальные блюда. Холодные ли, горячие. Все. Все четыре матча.

Отметим отдельно: гостевая победа "Авангарда" в Казани уже никого не удивила. То есть вообще. Это первая победа над "Салаватом" весь болельщицкий мир потрясла, вторая шокировала, третья добила. После вчерашних 0:2 в Казани все были спокойны, как удавы. Мол, стоило ли Омску затевать всю эту бодягу, увольнять таким непотребным способом заслуженного и седого человека, чтобы теперь, в четвертьфинале, отдать честь и скрыться с горизонта? Ну уж нет, ребята! Коль вы сумели "раскудрявить" в четырёх матчах чемпионов "регулярки" и вообще чемпионов, то будьте добры, и вторую команду лиги уж как-нибудь умойте...

... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: softyara | Дата: 11.03.2009 | Комментарии (0)

(5) "АТЛАНТ" - (6) "МЕТАЛЛУРГ" Магнитогорск

Помимо собственно спортивной, турнирной, подоплёки серии, заключающейся, как и во всех остальных, в выходе в полуфинал, в играх между "Атлантом" и "Металлургом" есть ещё и мощная подоплёка внутренняя – Фёдор Канарейкин против своей бывшей команды, "Металлурга", которую нынешний наставник "Атланта" привёл к чемпионству в 2007-м.
После неоднозначного увольнения Канарейкина из Магнитогорска и его переезда в Мытищи команды из этих городов между собой играли несколько раз, а первая их встреча завершилась скандалом в подтрибунном помещении. Нет сомнений, что и для харизматичного и темпераментного Геннадия Величкина, генерального директора "Металлурга", и для не менее харизматического тренера Канарейкина победить соперника в четвертьфинале плей-офф, тем самым раз и навсегда доказав всем свою тогдашнюю правоту, - сверхпринципиально. ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: softyara | Дата: 11.03.2009 | Комментарии (0)

На традиционной пресс-конференции перед матчем с "Шахтёром" наставник ЦСКА Артур Зико признался, что участие Вагнера Лава и Жиркова в игре под вопросом и что в четверг его устроит только победа.

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первый матч

ЦСКА – "Шахтёр"

12 марта. Москва. БСА "Лужники". 20:00 мск.
— Господин Зико, как оцените готовность команды перед матчем с "Шахтёром"?
— Нас ждёт очень сложный матч. "Шахтёр" – сильная команда с хорошим подбором игроков. В составе соперника много бразильцев, да и остальные игроки исповедуют атакующий ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: softyara | Дата: 11.03.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 17 18 »
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск




Rambler's Top100

Copyright recep © 2024 Хостинг от uCoz