Пятница, 29.03.2024, 11:33

Главная Обратная связь Фотоальбомы
Карта сайта

Главная » Архив материалов

Ну вот, друзья! В четверг вместе с финальной сиреной в Риге первый регулярный чемпионат нашей Континентальной хоккейной лиги стал достоянием истории. И все его участники, включая болельщиков, могут гордо именовать себя первопроходцами, а даст бог – детям и внукам рассказывать, как стояли у истоков.


И ведь таких регулярных чемпионатов в истории нашего хоккея, пожалуй, ещё не было. Даже когда в плей-офф выходили всего восемь команд. И спасений таких, как у "Авангарда", тоже не было. И "лицо лиги", звёздный джокер омичей Яромир Ягр в этом спасении, как и все "ястребы", был в положении обычного рядового, ожидающего, пока его участь решат где-то далеко от линии фронта. Эх, теперь бы омскому клубу для полноты букета устроить вздрючку лидерам. Как это, к слову, сплошь и рядом бывает в НХЛ. Но как практически не бывало в наших чемпионатах. ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: softyara | Дата: 27.02.2009 | Комментарии (0)


Удивительное, неведомое прежде ощущение – уже на стадии 1/8 финала видеть российские команды в числе главных претендентов на Кубок УЕФА. И не потому, что нам хочется так считать. Результаты и игра – вот глашатаи высоких шансов "Зенита" и ЦСКА.

Ни в 2005-м, ни в 2008-м, ничего подобного не наблюдалось. О возможном успехе ЦСКА заговорили, помнится, только после четвертьфинального разгрома "Осера", на петербуржцев не ставили по-крупному вплоть до ответного полуфинала с "Баварией". А сейчас уже в конце февраля мы заглядываем в май, в стамбульский финал. И не только ближайших соперников изучаем, но и в остальных ячейках кубковой сетки шарим - кто там нам может попасться? А та будто нарочно поддакивает: немного у нас грозных конкурентов. После вчерашних матчей их количество резко сократилось. Смотрите, кто ушел: "Штутгарт" выставили, "Астон Вилл ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: softyara | Дата: 27.02.2009 | Комментарии (0)

ЦСКА и "Зенит" блестяще решили задачу по выходу в 1/8 финала Кубка УЕФА. Подопечные Зико в "Лужниках" одолели "Астон Виллу", а дружина Дика Адвоката вновь оказалась сильнее "Штутгарта". Об этих и других матчах в обзоре ответных встреч 1/16 Кубка УЕФА на Sportbox.ru.

АРМЕЙСКИЙ КЛАСС

Главный тренер бирмингемцев Мартин О'Нил четко расставил приоритеты команды на этот сезон и выставил на поединок с армейцами полуосновной состав. Однако это не умоляет заслуг ЦСКА, который в начале сезоне находится в удивительной форме для этого времени года. Правда, свое превосходство красно-синие материализовали далеко не сразу, заставив понервничать многочисленную публику, пришедшую в четверг в "Лужники". Подопечные Зико создали внушительное количество моментов у ворот Гузана, который сумел справиться с выходами один на один Жиркова и Красича. И все ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: softyara | Дата: 27.02.2009 | Комментарии (0)

Уверенная игра двух наших клубов в Европе сохраняет России теоретические шансы уже в по итогам текущего сезона выйти на пятое место в таблице коэффициентов УЕФА, сместив с него Францию. Однако более реальным представляется вариант, при котором ЦСКА и «Зенит» сохранят нам этой весной плацдарм для атаки на трехцветных будущей осенью.

На конец февраля наше отставание от французов в таблице составляет чуть более двух баллов - 2,114. Чтобы догнать их, армейцы и питерцы должны в сумме добыть на 9 очков больше, чем четыре французских клуба. Это возможно, но маловероятно.

В принципе, уже через неделю у Франции может остаться только три представителя в Европе: после результативной ничьей в гостях «Барселона» выглядит явным фаворитом в паре с безоговорочными лидером французского футбола последних лет «Лионом». Так что, очевидно, все очки трехцветные, ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: softyara | Дата: 27.02.2009 | Комментарии (0)


Двукратный чемпион мира, отстраненный от соревнований из-за подозрений в употреблении запрещенных препаратов, уверен, что ситуация, которая сложилась вокруг российских спортсменов, сыграет положительную роль.

- Дима, чемпионат мира по телевизору смотрел?

- Смотрел, не все гонки, правда, но, что получалось, смотрел. Хочу, кстати, обратить внимание на комментаторов. Вот Дмитрий Губерниев – молодец, он все время рассказывает про наших спортсменов. А по Первому каналу я смотрел трансляции, так там все время рассказывают, какой замечательный и отличный Бьорндален или какой чудесный Свендсен. Лучше бы рассказали, как там наши идут по трассе, это ведь гораздо интереснее и важнее. Почему у нас везде пропаганда зарубежных атлетов? В той же Швеции, даже если все первые места займешь, никогда не увидишь своей фотографии. Потому ч ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: softyara | Дата: 27.02.2009 | Комментарии (0)


Главный тренер московского ЦСКА Зико в преддверии ответного матча 1/16 финала Кубка УЕФА с "Астон Виллой" в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Мураду Латипову рассказал, чему команда уделяет особое внимание при подготовке к предстоящей встрече.

- Что-нибудь сейчас поменяли бы в прошедшем матче с "Астон Виллой"?

- Если и поменял бы что-нибудь, то уж точно не состав. Все футболисты провели отличную игру и очень хорошо действовали. Если даже что-то не получалось, например, игра в отборе, то это все из-за высокого мастерства соперника.

- Как оцените игру Георгия Щенникова?

- По физической и тактической части у меня нет к нему претензий. Я его уже опробовал в товарищеских играх и у меня не было сомнений в том, что он выйдет на поле. Единственное опасение, которое у меня было, что Щенников м ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: softyara | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)


Итальянский "Интер" и английский "Манчестер Юнайтед", несмотря на обилие голевых моментов, не смогли распечатать ворота друг друга в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В первом тайме ощутимым преимуществом владел "МЮ", который создал целый ряд опасных моментов у ворот черно-синих. Трижды был близок к успеху Криштиану Роналду – один его удар со штрафного приняла на себя штанга, во втором случае мяч просвистел рядом со штангой, а еще раз "Интер" выручил Жулио Сезар. Бразильский голкипер оказался на высоте и в том случае, когда один на один с ним вышел Райан Гиггз.

А вот визави Жулио Сезара Эдвин ван дер Сар в первом тайме откровенно скучал.

После перерыва "Инте ... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: softyara | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)


Полузащитник московского ЦСКА Евгений Алдонин в интервью корреспонденту Sportbox.ru Юрию Середе рассказал о травме, из-за которой он не сможет сыграть в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА с "Астон Виллой", оценил дебют в основном составе команды 17-летнего защитника Георгия Щенникова, объяснил, какие трудности могут возникнуть у англичан в "Лужниках", а также определил фаворита в паре "Штутгарт" – "Зенит".

- В Бирмингеме незадолго до финального свистка вы попросили замену. Насколько серьезной оказалась травма?

- К сожалению, ответную встречу придется пропустить. Диагноз: микронадрыв подколенной мышцы. Врачи дают на восстановление от 10 до 20 дней. Тренажерный зал и физиотерапия – вот все, что мне сейчас разрешено.

- Какой главный вывод вы сделали после первого официального матча ЦСКА в сезоне-2009? ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: softyara | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)


Известный итальянский специалист Арриго Саки накануне первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между лондонским "Челси" и туринским "Ювентусом" оценил шансы команд на победу, а также поделился мнением о новом наставнике "аристократов" Гусе Хиддинке.

- Сумеет ли Хиддинк встряхнуть лондонский "Челси"?

- Даже для такого большого специалиста, как Хиддинк, времени вроде бы слишком мало. Тем более, что в английской премьер-лиге очень высокий уровень игры. Но посмотрите: голландец же выиграл свой первый матч в премьер-лиге, да еще на чужом поле! Хиддинк – это знак мирового футбольного качества, о чем всегда заранее знают и его новые подопечные. Возможно, даже само по себе заблаговременное объявление о том, что именно Хиддинк станет их тренером, уже дало сильный заряд энергии футболистам "Челси". За несколько дней нельзя кар ... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: softyara | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)


15 ноября 2008 года украинский супертяж Александр Дмитренко завоевал звание официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBO, победив в третьем раунде техническим ударом Луана Красники. На данный момент этим титулом владеет его соотечественник. К слову говоря, на заре своей карьере Александру пророчили успех, соизмеримый с братьями Кличко.

Длительное время они боксировали под знамёнами Universum Box Promotion, но, добившись всеобщего признания, братья отправились в свободное плаванье, а Дмитренко остался. Проведя на профи ринге уже 29 поединков, он так и не вышел на титульный бой. Однако от своей мечты украинский боксёр не отказывается. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру"

— Появилась информация про ваш бой против Мэта Скелтона за титул чемпиона Европы. Можно ли говорить, что свой следующий ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: softyara | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 »
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск




Rambler's Top100

Copyright recep © 2024 Хостинг от uCoz