Четверг, 18.04.2024, 13:58

Главная Обратная связь Фотоальбомы
Карта сайта

Главная » 2009 » Апрель » 7 » Хоккей: Вуйтек думает всё решится в шести мачах
Хоккей: Вуйтек думает всё решится в шести мачах
21:43
В интервью пан Владимир поделился своим мнением о финале, который он смотрит с большим интересом. "Это была моя мечта. Здесь играть в финале, - улыбнулся Вуйтек, обводя взглядом ярославскую арену. - Просто надо сказать, что Казань в нюансах была лучше. Поэтому "Ак Барс" вышел в финал, а мы нет".

Ещё Вуйтек сделал свой прогноз на победу "Локомотива" над "Ак Барсом" в шести матчах - всё происходило, напомним, до начала четвёртого матча, когда счёт в серии был 2-1 в пользу Ярославля и все были уверены, что станет 3-1. И поделился впечатлениями от своего сезона в "Динамо" и рассказал, каким сейчас выглядит его будущее в московском клубе.


- Что скажете об этом финале?
- Я видел все матчи. Первые два по телевизору, вчера вживую. И мне очень понравилось. Понравились все три матча. Это ровные команды. "Локомотив" хорошо защищается, очень хорошо вратарь [Георгий Гелашвили] у них стоит. Они всегда первыми забивают, поэтому я думаю, это лучше, когда сразу идут вперёд, а потом грамотно защищаются.


... Они всегда первыми забивали. И не 1:0, а 2:0 и 3:0. А у "Ак Барса" этого не получилось, хотя моменты у Казани были... Но ещё можно сказать, что Казань борется до конца. Это ведь уже третья игра была, которую они так вытащили в этом плей-офф... Много говорится по их травмам. Но у всех же были травмы... Просто в плей-офф выигрывает тот, у кого меньше травм или тот, кто справится с этими травмами.
- В сезоне на "Локомотив" никто как на фаворита не ставил.
- Они не покупают каких-то звёзд. Они покупают просто хороших игроков. У них командная игра. И игроков они покупают под команду. Только так и можно сделать команду. Они построили команду к плей-офф. Там все знают свою задачу и как команде играть.

- А у вас не складывается впечатление, что ничего не может "Ак Барс" против "Локомотива" сделать?
- Я бы так не сказал. Пока есть только 2-1. Пока ничего ещё не сделано. Если бы было 3-0, тогда сказал бы, что играют спокойно. А 2-1 - это ещё не результат.

- Но если смотреть по игре, то все три матча "Локомотив" её контролировал...
- Но они всегда первыми забивали. И не 1:0, а 2:0 и 3:0. А у "Ак Барса" этого не получилось, хотя моменты у Казани были. Например, вчера первый момент был [при счёте 0:0] у [Александра] Степанова, а он не забил, удалился, и "Локомотив" тогда забил. Такие мелкости и решают эти финальные игры.

- Во втором матче по такой игре что, чудо было? Когда "Ак Барс" отыгрался?
- Можно сказать, что чудо. Но "Локомотив" вышел вперёд на три шайбы, потому что там всё залетело. А потом всё обратно залетело в сторону Ярославля. Там никаких моментов не было, и [казанцы] сразу забили две шайбы.

- То есть им очень повезло всё-таки?
- Можно сказать, очень повезло. Но ещё можно сказать, что Казань борется до конца. Это ведь уже третья игра была, которую они так вытащили в этом плей-офф.

- У "Ак Барса" сейчас очень большие проблемы с составом. Сегодня у них Алексей Бадюков не выйдет.
- Много говорится по их травмам. Но у всех же были травмы. У нас Денисов не играл, Ячменёв, Ландри. У "Локомотива" не играли Горохов, Сёмин. У всех есть травмы и микротравмы, с которыми играют. Просто в плей-офф выигрывает тот, у кого меньше травм, или тот, кто справится с этими травмами.


Всё может быть. Вот сегодня забьют на пятой минуте, и всё тогда повернётся в сторону Казани уже. Там тоже мастера, просто большие мастера в команде "Ак Барс". А у Ярославля просто не было проблемов ещё. В первой игре три забили в первом периоде. И в третьей три шайбы. И когда потом появился проблем в конце, что получилось? Потому что у них ещё не было проблемов...
- Тренеры Казани сказали нам, что, если бы в финал вышло "Динамо", ситуация могла быть такой же с травмами, и, может, стоит разносить игры, не играть подряд? И в финале. И вообще – в полуфинале то же самое ведь было.
- Надо рассчитывать всё это в плей-офф просто. Во всех странах финал до четырёх побед, но в России финал правда играется очень плотно. Во всех странах есть перерыв в два дня, а здесь только один с перелётом. Я думаю, что это неправильно. Потому что не в силах игроков сыграть за девять дней семь игр без перерыва. Просто хочется видеть хорошие игры "отдохнутых" игроков, наверное, да?

- На самом деле, "Локомотив" должен, наверное, большое спасибо "Динамо" сказать за то состояние "Ак Барса", в котором он сейчас.

- Наверное. Хотя после последней игры у них шесть дней был перерыв. Я думаю, за это время можно восстановиться. И это не имеет никакого значения. Может, только если травмы серьёзные у кого, тем надо побольше времени, а иначе бы это не повлияло на их состояние.

- А болеете вы в финале, конечно, за Ярославль?
- Я всегда болею за "Локомотив". Я думаю, что "Локомотив" выиграет эту серию. Думаю, будет шесть матчей.

- Знаете, эта финальная серия чем-то напоминает серию "Локомотива" с "Северсталью" сезона-2002/03, когда "Северсталь" прошла "Авангард" - помните? - выложилась там целиком, эмоции все оставила, и сложно было ей бороться с такой командой, как ваша. Вот и тут почти та же картина. Только у "Ак Барса" за плечами две такие серии.
- Да, хотя "Северсталь" - единственная команда, которая у нас взяла одну игру [в плей-офф] за два года (в чемпионских для "Локомотива" Вуйтека плей-офф он проиграл только один матч - в финале в Череповце. - Здесь и далее прим. "Чемпионат.ру"). Можно и так сказать. Пока оказывается так, что все эмоции "Ак Барс" отдал в серии с нами. Там у них была повышенная мотивация, они всё стремились против [Сергея] Зиновьева, против "Динамо". И сейчас пока им этих эмоций не хватает. Пока не хватает. Я всегда говорю - пока, потому что четыре победы - это всегда опасно.

- Вы думаете, может "Ак Барс" побороться с "Локомотивом"?
- Всё может быть. Вот сегодня забьют на пятой минуте, и всё тогда повернётся в сторону Казани уже ("Ак Барс" открыл счёт на третьей минуте, а на девятой сделал 2:0). Там тоже мастера, просто большие мастера в команде "Ак Барс".


Возьми мы пятую игру, где мы пропустили от четвёртого звена на третьей минуте. Это просто невозможно так делать. Они потом откатились в свою зону и хорошо оборонялись, ждали контратаки... В шестой игре тоже при 1:0 Чаянек в штангу попал, а потом мы плохо сменились, и остались без защитников на площадке, Бадюков прошёл. Это был момент, который решил нашу серию. А после этого мы уже не собрались.
- Но "Локомотив"-то очень чётко играет, без сбоев почти.
- А у Ярославля просто не было проблемов ещё. В первой игре три забили в первом периоде. И в третьей три шайбы. И когда потом появился проблем в конце, что получилось? Потому что у них ещё не было проблемов...

- Ведущее казанское звено с "Локомотивом" хоть и забивало во втором матче, но играет явно не в свою силу. Так же "Локомотив" и лидеров "Магнитки" "убирал".
- Я бы не сказал, что их совсем не видно. Они три шайбы забили в той [второй] игре. И вчера у них было два больших момента, которые они забили. То есть немножко им не повезло. Но тут надо сказать, что они много играли в регулярном чемпионате. Они играли там по 25 минут. Они немножко подустали. И уже с нами [в полуфинале] было видно - они три игры последние уже не забили ничего.

- "Локомотив" снова, как и в прошлом году, весь сезон шёл спокойно, на уровне. А в плей-офф начинал побеждать всех одного за другим так же спокойно...
- Просто им всё равно - дома или на выезде. Из-за этого и можно идти в этом плей-офф. Например, они проиграли "Магнитке" первую домашнюю игру, а потом просто выехали и переиграли Магнитогорск. Они просто играют спокойно и ждут своего момента. И сейчас они так с "Ак Барсом" играют. Спокойно.

- И на провокации "Ак Барса" не отвечают, в отличие от игроков "Динамо" в полуфинале.
- Я бы уже так не сказал, потому что вчера [Дмитрий] Сёмин на это попал. Получил удаление пять и до конца, которое могло решить эту игру в пользу Казани. Пять минут большинства – много, и там были моменты.

- Какие у вас остались впечатления от сезона "Динамо"?
- В этом году был очень сложный сезон, потому что было очень много травм в течение сезона. Там один возвращался, второй попадал. У нас почти весь сезон так было, до Нового года. Но в этом сезоне мы выиграли Кубок Шпенглера, это было непросто. В конце мы сыграли хорошие игры, в плей-офф сыграли достойно. В целом мы можем быть довольны, но другое дело, что не завоевали медаль (улыбается).

- То есть осадок остался?
- Да (пауза)… Бронза была бы, это было бы уже какое-то что-то.

- Наверное, вы уже анализировали серию с "Ак Барсом" и можете сказать, могла ли ваша команда избежать этого поражения, выиграть, выйти в финал?
- Да, можно. Возьми мы пятую игру, где мы пропустили от четвёртого звена на третьей минуте. Это просто невозможно так делать. Они потом откатились в свою зону и хорошо оборонялись, ждали контратаки. У нас там не получилось, в штангу попал Вейнхандль. Ландри там вышел при счёте 1:0 один на один и не забил. Эти моменты мы могли использовать. В шестой игре тоже при 1:0 Чаянек в штангу попал, а потом мы плохо сменились и остались без защитников на площадке, Бадюков прошёл [в зону "Динамо", и "Ак Барс" потом забил]. Это был момент, который решил нашу серию. А после этого мы уже не собрались.

- Не пожалели, что заменили Бадюкова на Зиновьева? Он так хорошо в плей-офф не сыграл…
- А что говорить теперь, раз уже так случилось. Просто кто-то думал, что мы очень усилились. Но мы усилились, как бы Зиновьев был в форме, как три года назад. А сейчас можно сказать, что он два года почти не играл или мало играл, не тренировался. То есть не был в такой форме, как два-три года назад. Можно сказать, что мы поменяли игрока за игрока. Не усилились, а просто поменяли игрока.

- Вы говорите, что пока не определились, останетесь в "Динамо" или нет. В чём проблема? - Там больше таких нюансов, которые я не хочу раскрывать пока. Могу сказать, что будем всё решать в течение двух ближайших недель.
Просмотров: 518 | Добавил: softyara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Rambler's Top100

Copyright recep © 2024 Хостинг от uCoz