Пятница, 29.03.2024, 15:34

Главная Обратная связь Фотоальбомы
Карта сайта

Главная » 2009 » Март » 12 » Футбол: Мейра будет смотреть игру "Зенита"
Футбол: Мейра будет смотреть игру "Зенита"
21:28
Завершив тренировочный сбор в Испании, 11 марта питерский "Зенит" прилетел в итальянский Удине, где проведёт свой первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА с "Удинезе". Вчера сюда же, на северо-восток Италии, стали стекаться первые фанатские ручейки (ожидается, что на стадионе "Фриуле" будет 500-600 поклонников сине-бело-голубых).

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первый матч

"Удинезе" – "Зенит"

12 марта. Удине. Стадион "Фриули". 22:45 мск.
Сбор в Марбелье получился для команды Дика Адвоката максимально полезным. Отличная погода (правда, изредка моросил дождь) и поля хорошего качества позволили зенитовцам целенаправленно в благоприятной обстановке готовить команду к матчу с "Удинезе". А знакомый интерьер "Кемпински" (питерская команда располагается в пятизвёздочном отеле в течение последних нескольких лет, приезжая на испанские сборы) только добавила игрокам и тренерскому составу положительных эмоций. Во всяком случае голландский наставник остался доволен условиями тренировочного процесса, отметив, что сбор оказался очень своевременным для команды.

Наверняка доволен Адвокат и результатами двух контрольных матчей, сыгранных командой в Марбелье. И пусть в игре с "Микой" его подопечные не показали яркой игры и с трудом победили – 2:1, в поединке с более крепким "Виборгом" зенитовцы показали яркий футбол и забили четыре безответных мяча. Но куда больше счёта в игре с датчанами (он, понятно, интересен только любителям статистики) Дика наверняка порадовало содержание игры команды, несколько раз менявшей по ходу встречи игровые схемы, что не влияло на качество взаимодействия. В Удине российскому клубу наверняка придётся перестраиваться в зависимости от результата, и лишняя проверка тактической гибкости "Зенита" команде вряд ли помешает.

Добавляет оптимизма и лазарет команды, который практически пуст. В Удине точно не сыграют лишь Томаш Губочан и Николас Ломбертс, восстанавливающийся после травмы колена (не исключено, что в ответной игре в Санкт-Петербрге бельгиец всё-таки выйдет на поле). Кстати, перешедший в "Зенит" и уже прилетевший в Италию новичок Фернандо Мейра против "Удинезе" сыграть не сможет. При нынешних проблемах "Зенита" в обороне помощь опытного португальца была бы очень кстати, но, увы, он уже заигран в Кубке УЕФА за прошлый клуб "Галатасарай". Поэтому помочь своей команде новобранец, уже взявший себе третий номер (ранее он принадлежал Шкртелу), сможет только с трибуны.


Добавляет оптимизма и лазарет команды, который практически пуст. В Удине точно не сыграют лишь Томаш Губочан и Николас Ломбертс, восстанавливающийся после травмы колена (не исключено, что в ответной игре в Санкт-Петербрге бельгиец всё-таки выйдет на поле).
Зато все остальные игроки, включая тренировавшихся в Марбелье в индивидуальном порядке Тимощука и Крыжанаца, в строю. В поединке с "Виборгом" не играл Сабольч Хусти, но Адвокат позже объяснил, что дал отдохнуть полузащитнику перед еврокубковым матчем.

11 марта "Зенит" покинул Марбелью и рейсом из Малаги отправился в Триест. Двухчасовой перелёт прошел без приключений, и вскоре зенитовцы разместились в отеле "Астория" в исторической части Удине. Вечер вторника футболисты посвятили отдыху и прогулке по городу. На сегодня у "Зенита" запланированы предматчевая тренировка на стадионе "Фриули". В составе российского клуба к матчу готовятся 18 футболистов. Это вратари: Вячеслав Малафеев, Камил Чонтофальски, защитники: Ивица Крыжанац, Александр Анюков, Ким Дон Чжин, Николас Ломбертс, полузащитники – Анатолий Тимощук, Радек Ширл, Игорь Семшов, Константин Зырянов, Игорь Денисов, Роман Широков, Виктор Файзулин, Алексей Ионов, Мигель Данни, Сабольч Хусти, нападающие – Павел Погребняк и Фатих Текке.

В Удине ещё во вторник стали появляться первые болельщики сине-бело-голубых. Естественно, основная часть фанатов прилетит сегодня, в четверг, – на петербургском чартере, организованном клубом, и рейсами через Финляндию. Ожидается, что на стадионе будет присутствовать в полтора раза меньше болельщиков, чем на игре со "Штутгартом" – 500-600. Невысокой активности фанатов есть объяснение: более дорогой перелёт по сравнению с Германией, не самое громкое имя соперника ("Удинезе" – это не "Бавария") и отсутствие итальянского объединения болельщиков "Зенита" (в Германии и Бельгии фан-клубы есть). Так что фанатская квота, предоставленная УЕФА российскому клубу, оказалась невыкупленной.
Источник – здесь
Просмотров: 722 | Добавил: softyara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Rambler's Top100

Copyright recep © 2024 Хостинг от uCoz