Пятница, 29.03.2024, 17:04

Главная Обратная связь Фотоальбомы
Карта сайта

Главная » 2009 » Март » 11 » Футбол: Лига Чемпионов. "Манчестер Юнайтед" – "Интер", "Рома" – "Арсенал"
Футбол: Лига Чемпионов. "Манчестер Юнайтед" – "Интер", "Рома" – "Арсенал"
19:19
Судьба масштабного англо-итальянского противостояния в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов решится сегодня вечером. Накануне "Челси" не без труда добыл приемлемую ничью в Турине, сегодня черёд "Ромы" и "Интера" со стороны Апеннин и "МЮ" с "Арсеналом" – со стороны Туманного Альбиона.

Лига чемпионов. 1/8 финала.
Ответный матч

"Манчестер Юнайтед" – "Интер"


11 марта. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 22:45.

Арбитр: Вольфганг Штарк (Германия).

Первый матч – 0:0.
Противостояние команд Фергюсона и Моуринью ничуть не потеряло в остроте за те две недели, что прошли с первой встречи. Скорее, даже прибавило, ведь усилившийся конфликт португальского тренера с итальянской футбольной общественностью поставил его меж двух огней. Но какая разница, как относятся к Жозе коллеги по цеху и журналисты, если футболисты за него горой?

Не только домашняя нулевая ничья, но и проблемы с составом обороны способствуют выбору "Интером" атакующего варианта тактики. Не полетели в Манчестер травмированные Бурдиссо, Киву и Матерацци, а выход с первых минут Самуэля под вопросом. Кстати, едва по воле случая не остался в Милане и полузащитник Мунтари – он забыл дома паспорт, но сумел вылететь в Англию более поздним рейсом и в понедельник поздно вечером присоединился к одноклубникам.

"Я бы не сказал, что 0:0 на выезде – это оптимальный результат. Вовсе нет. Он оставляет много вопросов. Всё будет решаться сегодня на "Олд Трафорд", и роль будут играть все мелочи, исходы конкретных эпизодов и микродуэлей", – отметил Моуринью. Согласился с ним и Фергюсон, заверивший, что отсутствие голов в выездном матче чревато для его команды неприятностями – пропущенный сегодня мяч может очень сильно усложнить задачу.

"МЮ", испытывавший большие трудности с комплектованием защитной линии в Милане, на сей раз в более радужном положении. Во вторник Рио Фердинанд принял участие в тренировке манкунианцев – 30-летний футболист успел восстановиться после травмы лодыжки и наверняка примет участие в ответной игре.
Лига чемпионов. 1/8 финала.
Ответный матч

"Рома" – "Арсенал"


11 марта. Рим. Стадион "Олимпико". 22:45.

Арбитр: Мехуто Гонсалес (Испания).

Первый матч – 0:1.
Под вопросом выход на поле Джона О`Ши, ну а основные потери у "МЮ" по-прежнему на правом фланге обороны. Но пример первой встречи уже показал, что для Фергюсона и это не такая уж беда.

В победе "Арсенала" над "Ромой" в 1/8 финала мало кто сомневался, и решение лондонцами своих проблем с атакой только укрепляет эту уверенность. В домашней игре "канониры" не использовали массу моментов, однако если подопечные Венгера в последних встречах прибавляют и забивают всё больше, то "джаллоросси" по-прежнему далеки от стабильности – могут в Кубке "Ювентус" обыграть, а могут "Удинезе" в серии А не дожать. А тут ещё не сможет выйти на поле и де Росси, чья роль в командной игре "Ромы" исключительно велика.

"Хочется приехать в Рим и сыграть в свой футбол. Для нас очень важно сконцентрироваться на том, чтобы нападать и забивать, потому что "Рома" умеет атаковать. Если мы позволим римлянам 90 минут делать всё, что им заблагорассудится, то сами поставим себя под удар. Так что надо поехать туда и постараться диктовать свои условия. Это в характере нашей команды, так что хорошо бы проявить эту черту. Хорошо, что дома мы не пропустили. Но мы не забили достаточно голов, чтобы думать только об обороне. Римляне полезут на рожон, потому что им нужно забивать как минимум два гола и оказывать давление на нашу защиту. Наше дело – грамотно организовать свою игру и показать свой футбол", – заявил Арсен Венгер. Источник – здесь
Просмотров: 638 | Добавил: softyara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Rambler's Top100

Copyright recep © 2024 Хостинг от uCoz