Пятница, 29.03.2024, 18:19

Главная Обратная связь Фотоальбомы
Карта сайта

Главная » 2009 » Март » 11 » Футбол: Лиги Чемпионов. "Порту" – "Атлетико", "Барселона" – "Лион"
Футбол: Лиги Чемпионов. "Порту" – "Атлетико", "Барселона" – "Лион"
19:19
После постыдного вылета из Лиги чемпионов "Реала" у самолюбивой Испании остались в турнире три надежды. Правильнее, наверное, даже сказать – две с половиной. Если "Барселоне" для прохождения дальше достаточно не проиграть в родных стенах "Лиону" и не сгонять ничейку с "хоккейным" счётом, а "Вильярреал" уже в четвертьфинале, то перед "Атлетико", и так бредущего по сезону через пень-колоду, задача стоит намного сложнее. Нужно кровь из носу побеждать на родине портвейна. Или, на худой конец, дублировать результат мадридского матча (2:2) и пытать счастье в "экстра-тайме". Сами решайте, что вероятнее. Но, по мне, шансов у "матрасников" не очень много.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

"Порту" – "Атлетико"

11 марта. Порту. Стадион "Драгау". 22:45

Арбитр: Питер Винк (Голландия).

Первый матч – 2:2.
В Мадриде, по крайней мере в тех его кварталах, которые поддерживают "Атлетико", со мной наверняка не согласятся. Их право. Ничья в столичном дерби заметно подняла боевой дух "полосатых", а возвращение в обойму основного опорника Рауля Гарсии, не игравшего с португальцами две недели назад из-за дисквалификации, позволит Абелю Ресино выпустить на "Драгау" все свои отборные кадры. Впрочем, и у хозяев очевидных брешей в составе не предвидится. На больничный ушли защитники Педро Мануэль и Фусиле, зато поправились правый бек Сэпунару и уругвайский форвард Кристиан Родригес.

"В моей недолгой пока тренерской практике эта игра, возможно, важнейшая, – отметил на предматчевой встрече с журналистами "энтренадор" гостей. – "Атлетико" постепенно приходит в себя, но мы отдаём себе отчёт в том, что и "Порту" нынче очень хорош. В игре с "Реалом" мы упустили множество отличных возможностей забить – надеюсь, в четверг наши форварды подправят прицел и не будут столь расточительными у чужих ворот".

"Мы знаем, чего ожидать от соперника, – заявил, в свою очередь, наставник "драконов" Жезуалду Феррейра. – Надеюсь, болельщики помогут "Порту" в достижении нашей общей цели. Я хочу, чтобы испанцы с первой и до последней минуты матча не забывали, что играют в гостях, и наш заполненный стадион должен им об этом неустанно напоминать".

Громогласная поддержка родной публики обеспечена сегодня и хозяевам красавца "Камп Ноу". "Барселона" выполнила в Лионе задачу-минимум, привезя из города ткачей комфортную результативную ничью, но своё право на выход в следующую стадию турнира каталонцам ещё предстоит подтвердить дома. Французы посыпать голову пеплом пока не спешат...

В феврале – начале марта у флагмана Примеры наметился было небольшой "кризис жанра": в трёх матчах парни Хосепа Гвардиолы умудрились пропустить целых восемь мячей и пополнили турнирную копилку всего-навсего одним очком. Однако уже субботняя встреча с "Атлетиком" из Бильбао показала, что взбучка, устроенная гранатово-синим испанскими середнячками, возымела на них отрезвляющее действие. В матче с басками хозяева уже не баловались и без треволнений добыли 20-ю победу в чемпионате.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

"Барселона" – "Лион"

11 марта. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 22:45.

Арбитр: Том Хеннинг Эвребе (Норвегия).

Первый матч – 1:1.
"Мне не нужно объяснять своим футболистам, что им следует сделать, – сообщил на предматчевой пресс-конференции Гвардиола. – Мы должны выйти и выиграть. А для этого желательно открыть счёт как можно скорее". При этом Пеп отвесил пару-тройку дежурных комплиментов команде соперника в целом и лучшему форварду лионцев Кариму Бензема персонально. "За такого и 100 миллионов евро – не цена", – то ли в шутку, то всерьёз обронил тренер "блауграна". Напомню, что Бензема давно входит в список приоритетных трансферов "Барселоны" и, возможно, летом наконец-то переедет в Каталонию. Как ни крути, налицо ещё одна интрига матча...

Коллега Гвардиолы Клюд Пюэль на шутливую волну настроен не был. Оно и понятно: испытание хроническим неудачникам стадии плей-офф предстоит серьёзнее некуда. "Разумеется, для нас этот матч – далеко не рядовое событие, – подчеркнул тренер гостей. – Тем не менее мне всё-таки хочется верить, что у "Лиона" ещё будут в этой Лиге и другие. На "Жерлане" мои ребята подсели физически во втором тайме, и "Барса" этим воспользовалась. На "Камп Ноу", чтобы рассчитывать на успех, мы должны поддерживать высокую интенсивность игры на протяжении всего матча, сколько бы он ни продлился".

Понятно, что распросов о Бензема не избежал и Пюэль. Формальный информповод – небольшое повреждение у звёздной "десятки". "Не переживайте, он восстанавливается по плану, – "утешил" испанских репортёров рулевой "Лиона". – К игре Карим будет в полном порядке".

Таким образом, ощутимых потерь у соперников оказалось поровну: "Барсе" сегодня придётся обойтись без травмированных защитников Пуйоля и Абидаля, а "Лион" по аналогичной причине недосчитался бека Ревейера и форварда Гову. Баш на баш, по сути. Хотя Пуйоль всё-таки в этом больничном листе стоит несколько особняком. Капитан как-никак. Впрочем, жаловаться на дефицит кадров хозяевам не пристало. И потом, лучшая защита – это нападение, не так ли? А с атакой у "Барселоны" всё в ажуре. Как всегда. Источник – здесь
Просмотров: 668 | Добавил: softyara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Rambler's Top100

Copyright recep © 2024 Хостинг от uCoz