Пятница, 26.04.2024, 01:19

Главная Обратная связь Фотоальбомы
Карта сайта

Главная » 2009 » Март » 2 » Хоккей: Превью матчей 1/8 финала
Хоккей: Превью матчей 1/8 финала
21:36

Брендл против Ролинека–Марека–Кудрны, система ЦСКА против системы "Лады", шансы "Спартака" в матче со СКА и "Ак Барс", не допускающий шапкозакидательства, – в превью стартующих сегодня ещё четырёх серий 1/8 финала Кубка Гагарина.
"Магнитка" в концовке регулярного чемпионата - да, не впечатляла. Но неважно смотрелось в самом-самом конце и "Торпедо". Да и вратари у команд по уровню одинаковые – это к тому, что никому преимущества "полкоманды" не дадут. А значит, и шансы на успех в игре этой примерно равные. Главный для нижегородцев вопрос - сдержать ударную чешскую тройку "Металлурга" Томаш Ролинек – Ян Марек – Ярослав Кудрна. Сделать это непросто никому, а у "Торпедо" к тому же и сильных оборонительных ребят в составе кроме Андрея Никитенко нет. Кроме того, супротив ударной тройки уральцев у "Торпедо" такого же по силе, опыту, стабильности звена нет. Зато есть великолепный Павел Брендл, которому только снаряды подноси.
В общем, мы ждём от всех забивающих чехов с обеих сторон голов, а судьба матча и серии будет решаться прежде всего обороной. А тут ещё и плюсом для "Магнитки" является свой лёд. Это-то и даёт "Металлургу" преимущество. А посему ставим на "Магнитку". В матче, где голов, полагаем, будет достаточно.

"Ак Барс" - "Барыс"
Серия эта представляется самой предсказуемой... Опс! Написали мы это и тут же вспомнили, что такой же ровно анонс днём раньше дали "Локомотиву" с "Нефтехимиком" и что из этого вышло. Но, полагаем, "барсы" шапками "барысов" закидывать не собираются, и это не тот случай совсем.
А так, откровенно и объективно говоря, не видно, что "Барыс" может противопоставить "Ак Барсу", тем паче в казанских играх. Железный Билл - главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов, прозвище это получивший в Северной Америке, - уверены, никаких шапкозакидательских настроений в рядах своих не допустит, и "Ак Барс" предстанет на льду отмобилизованным и сыграет на полную. И, разумеется, добьётся на старте плей-офф уверенной победы. Возможно, довольно крупной. Тут как у Алексея Морозова с Данисом Зариповым пойдёт. Впрочем, если не пойдёт, есть кому ещё забивать.

СКА – "Спартак"
"Спартак" прилетел в Санкт-Петербург накануне серии вечером, с утра проведя раскатку. Красно-белые испытывают некоторые проблемы с составом, но, поскольку руководством и тренерским штабом клуба принято решение характер травм и сроки восстановления хоккеистов на время плей-офф засекретить, узнать состав "Спартака" на игру мы сможем лишь непосредственно перед матчем.
В игре равных соперников в самом интересном и интригующем противостоянии 1/8 финала многое будет зависеть от того, кто откроет счёт. Если СКА – то дорога к победе перед питерцами будет открыта: "Спартак" пойдёт вперёд, как истинно атакующая команда, временами будет заигрываться и получать контратаки, которые армейцы проводить умеют. Если первыми поведут в счёте красно-белые, тогда неплохие шансы на выигрыш будут уже у них. "Спартак" может, наступив на горло собственной песне, сыграть от обороны. Матч москвичи, скорее всего, в таком стиле и начнут и будут так действовать всю игру, если/пока не пропустят первыми.
Такая тактика для "Спартака" не нова – она принесла красно-белым победу в недавнем дерби с ЦСКА. Правда, тогда чудеса в рамке творил Дмитрий Кочнев. Итак, ещё раз: поведёт "Спартак" в счёте, и хозяева под давлением результата и собственного льда могут замандражировать, почувствовав ещё большее давление от трибун, от ВИП-ложи…
СКА, несомненно, будет действовать активно, прессинговать, совершать силовые приёмы, действовать в давление, но при этом строго в обороне. Истинно в североамериканской манере то есть, для "Спартака" не особо, кстати, удобной.
Нет сомнений в том, что питерский "Ледовый" будет заполнен под завязку и огромная поддержка СКА будет обеспечена – трибуны стадиона вмещают 12354 человек. "Спартак", к слову, на данной арене выиграл лишь один матч из восьми.
По совокупности различных и вышеописанных факторов, пусть многие из них относятся к игре и косвенно, но в плей-офф, с другой стороны, как известно, мелочей не бывает, предположим победу СКА. Но очень нелёгкую. Возможно, не в основное время. Счёт обещается, по всем раскладам, небольшим.
ЦСКА – "Лада"
Система "Лады", построенная на предельной концентрации и организации игры, против атакующей системы ЦСКА – интересно, тем более что в активе "Лады" девятиматчевая победная серия.
А факт того, что игроки тольяттинского клуба несколько месяцев не получают зарплату, ни о чём не говорит – молодые хоккеисты команды будут биться в том числе за будущие контракты и обязательно потреплют нервы "базовой команде сборной России".
Тактика "Лады" понятна, думается, всем: игра от обороны, надёжные действия в воротах Василия Кошечкина, острые контратаки и агрессия по всей площадке – прессинг, благо, коллектив у "Лады" молодой. Это даёт тольяттинцам определённые шансы, при "дающем играть" судействе, на успех.
Армейцы большую часть матча будут атаковать, что делать умеют хорошо. Наверняка – много играть в большинстве. ЦСКА обязан забрасывать "Ладе" дома шайбы три. Для победы этого хватит. Источник – здесь
Просмотров: 602 | Добавил: softyara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Rambler's Top100

Copyright recep © 2024 Хостинг от uCoz