Суббота, 20.04.2024, 09:59

Главная Обратная связь Фотоальбомы
Карта сайта

Главная » 2009 » Февраль » 25


Главный тренер московского ЦСКА Зико в преддверии ответного матча 1/16 финала Кубка УЕФА с "Астон Виллой" в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Мураду Латипову рассказал, чему команда уделяет особое внимание при подготовке к предстоящей встрече.

- Что-нибудь сейчас поменяли бы в прошедшем матче с "Астон Виллой"?

- Если и поменял бы что-нибудь, то уж точно не состав. Все футболисты провели отличную игру и очень хорошо действовали. Если даже что-то не получалось, например, игра в отборе, то это все из-за высокого мастерства соперника.

- Как оцените игру Георгия Щенникова?

- По физической и тактической части у меня нет к нему претензий. Я его уже опробовал в товарищеских играх и у меня не было сомнений в том, что он выйдет на поле. Единственное опасение, которое у меня было, что Щенников м ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: softyara | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)


Итальянский "Интер" и английский "Манчестер Юнайтед", несмотря на обилие голевых моментов, не смогли распечатать ворота друг друга в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В первом тайме ощутимым преимуществом владел "МЮ", который создал целый ряд опасных моментов у ворот черно-синих. Трижды был близок к успеху Криштиану Роналду – один его удар со штрафного приняла на себя штанга, во втором случае мяч просвистел рядом со штангой, а еще раз "Интер" выручил Жулио Сезар. Бразильский голкипер оказался на высоте и в том случае, когда один на один с ним вышел Райан Гиггз.

А вот визави Жулио Сезара Эдвин ван дер Сар в первом тайме откровенно скучал.

После перерыва "Инте ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: softyara | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)


Полузащитник московского ЦСКА Евгений Алдонин в интервью корреспонденту Sportbox.ru Юрию Середе рассказал о травме, из-за которой он не сможет сыграть в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА с "Астон Виллой", оценил дебют в основном составе команды 17-летнего защитника Георгия Щенникова, объяснил, какие трудности могут возникнуть у англичан в "Лужниках", а также определил фаворита в паре "Штутгарт" – "Зенит".

- В Бирмингеме незадолго до финального свистка вы попросили замену. Насколько серьезной оказалась травма?

- К сожалению, ответную встречу придется пропустить. Диагноз: микронадрыв подколенной мышцы. Врачи дают на восстановление от 10 до 20 дней. Тренажерный зал и физиотерапия – вот все, что мне сейчас разрешено.

- Какой главный вывод вы сделали после первого официального матча ЦСКА в сезоне-2009? ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: softyara | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)


Известный итальянский специалист Арриго Саки накануне первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между лондонским "Челси" и туринским "Ювентусом" оценил шансы команд на победу, а также поделился мнением о новом наставнике "аристократов" Гусе Хиддинке.

- Сумеет ли Хиддинк встряхнуть лондонский "Челси"?

- Даже для такого большого специалиста, как Хиддинк, времени вроде бы слишком мало. Тем более, что в английской премьер-лиге очень высокий уровень игры. Но посмотрите: голландец же выиграл свой первый матч в премьер-лиге, да еще на чужом поле! Хиддинк – это знак мирового футбольного качества, о чем всегда заранее знают и его новые подопечные. Возможно, даже само по себе заблаговременное объявление о том, что именно Хиддинк станет их тренером, уже дало сильный заряд энергии футболистам "Челси". За несколько дней нельзя кар ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: softyara | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)


15 ноября 2008 года украинский супертяж Александр Дмитренко завоевал звание официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBO, победив в третьем раунде техническим ударом Луана Красники. На данный момент этим титулом владеет его соотечественник. К слову говоря, на заре своей карьере Александру пророчили успех, соизмеримый с братьями Кличко.

Длительное время они боксировали под знамёнами Universum Box Promotion, но, добившись всеобщего признания, братья отправились в свободное плаванье, а Дмитренко остался. Проведя на профи ринге уже 29 поединков, он так и не вышел на титульный бой. Однако от своей мечты украинский боксёр не отказывается. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру"

— Появилась информация про ваш бой против Мэта Скелтона за титул чемпиона Европы. Можно ли говорить, что свой следующий ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: softyara | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)


Неудивительно, что после поражения ЦСКА от "Сиены" с разницей в 18 очков накануне ответной встречи именно персона главного тренера итальянского клуба Симоне Пьянджани оказалась в зоне пристального внимания "Чемпионат.ру".

— Вас не удивила та огромная разница, с которой вы переиграли ЦСКА в первой встрече в Италии?
— Мне не кажется важным делать акценты на этом. Важна защита, наш уровень баскетбола. Не думаю, что итоговая позиция в группе будет зависеть от разницы забитых и пропущенных мячей. Конечно, я счастлив, что моя команда выиграла в Сиене, ведь этот результат может помочь нам выйти в плей-офф. После того как мы проиграли "Цибоне", ситуация в группе для нас резко осложнилась. Однако на разнице я бы не стал зацикливаться.

Просмотров: 694 | Добавил: softyara | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)

Форвард мадридского "Реала" Рауль Гонсалес побил, казалось бы, вечный рекорд легендарного Альфредо ди Стефано, забившего за "сливочных" 307 голов. Впрочем, цифры нападающего волнуют мало.


Стать лучшим бомбардиром "Реала" за всю историю — большая честь. Но всем своим рекордам я буду радоваться, когда покину профессиональный футбол.
— Что для вас значит быть лучшим бомбардиров "Реала" за всю его историю?
— Я никогда не ставил цель стать одним из лучших голеадоров. Когда я только начинал свою карьеру, мне это цифра казалась невероятно ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: softyara | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин подтвердил, что олимпийский чемпион вернулся к ежедневным тренировкам, полный решимости вернуться в сборную и выступить на зимних Играх в Ванкувере. А пока в ближайших планах самого Мишина — поездка в Лос-Анджелес на чемпионат мира, где его другой ученик Андрей Лутай будет защищать честь страны в мужском одиночном катании. Звонок корреспондента "Чемпионат.ру" застал Алексея Николаевича... во время рыбалки на Ладожском озере.

Алексей Николаевич Мишин

Заслуженный тренер России.

Родился 8 марта 1941 года.

Закончил Ленинградский электротехнический институт. Кандидат педагогических наук (1973). Профессор (1990). Автор учебника по ф ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: softyara | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)

"Мы должны показать, что добились прогресса, и выход в четвертьфинал станет отличным доказательством этого", - говорит наставник "Спортинга" Паулу Бенту. "Мы знаем, как выжимать максимум возможного в подобных встречах", - отвечает своему оппоненту коуч "Баварии" Юрген Клинсманн.

Лига чемпионов. 1/8 финала

"Спортинг" - "Бавария" Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе". 22:45

Судья: Б. Лайек (Франция).
Для португальского клуба нынешнее попадание в плей-офф стало первым в истории. У немцев с титулами и опытом побогаче, вот только немало игровых проблем сейчас у мюнхенцев. В чемпионате дела идут неважно, команда проиграла две последние встре ... Читать дальше »
Просмотров: 1142 | Добавил: softyara | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск




Rambler's Top100

Copyright recep © 2024 Хостинг от uCoz