Четверг, 28.03.2024, 21:09

Главная Обратная связь Фотоальбомы
Карта сайта

Главная » 2009 » Февраль » 24 » Бокс: Виталий Кличко обещает проучить Гомеса
Бокс: Виталий Кличко обещает проучить Гомеса
21:59

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко в рамках подготовки к обязательной защите титула против кубинца Хуана Карлоса Гомеса рассказал журналистам в своем сборе в австрийском Китцбюэле. Сам бой пройдет 21 марта в немецком Штутгарте. 

– Как вы отнеслись к тому, что украинец Владимир Вирчис работает у Гомеса спарринг-партнером? Ведь именно Вирчиса он победил в претендентском бое?
– Гомесу же нужно на ком-то отрабатывать свои удары... Вот его выбор и пал на Вирчиса. Не знаю, правда, насколько это ему поможет. Все-таки манера ведения боя Вирчиса вряд ли напоминает манеру Виталия Кличко.

– А как обстоит дело со спарринг-партнерами у вас? Вы работаете с американцами Тони Томпсоном и Крисом Бердом?
– Они уже работают в моем тренировочном лагере. Крис Берд и Тони Томпсон – боксеры элитного класса. Поэтому и оплата их труда соответствующая.

– Во сколько вам обходится тренировочный лагерь?
– Все знают, что лучшие боксеры в профессиональном боксе зарабатывают миллионы. Но многие забывают, что расходная часть здесь тоже весьма большая. Сейчас в моем тренировочном лагере находятся девять человек: я, мой тренер Фриц Здунек, физиотерапевт, массажист и спарринг-партнеры. Суммарные расходы на подготовку составляют сотни тысяч. Не гривен.

- В Китцбюэле сейчас настоящая зима. Кроссы в таких условиях не побегаешь…
– А я по рекомендации брата Владимира заменил кроссы работой в бассейне.

– Гомес является бывшим зятем вашего тренера Фрица Здунека. Какие сейчас отношения у Здунека и Гомеса?
– Фриц обижен на Гомеса за то, что тот несвоевременно выплачивал алименты его внучке. Но теперь для Здунека наступила беспроигрышная ситуация. С одной стороны, он хочет, чтобы я проучил Гомеса за несистематичные выплаты. А с другой стороны, гонорар, который получит кубинец за бой со мной, позволит ему впредь не затягивать с такими выплатами. Все-таки я даю возможность Гомесу неплохо заработать.

Источник – здесь
Просмотров: 637 | Добавил: softyara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728




Rambler's Top100

Copyright recep © 2024 Хостинг от uCoz