Пятница, 29.03.2024, 14:30

Главная Обратная связь Фотоальбомы
Карта сайта

Главная » 2009 » Апрель » 27 » Футбол: ЦСКА дома проиграл "Ростову"
Футбол: ЦСКА дома проиграл "Ростову"
00:36
У ЦСКА и "Ростова" довольно интересная история взаимоотношений. Именно поединок этих команд в Ростове-на-Дону был однажды в прессе назван договорным, что привело к судебному процессу армейского клуба против газеты "Советский спорт", который в вялотекущем режиме продолжается и сейчас. Несколько лет назад именно в поединке с "Ростовом" получил тяжёлую травму Игорь Акинфеев и выбыл из строя почти на девять месяцев. Наконец, ростовской командой руководит сейчас Олег Долматов, не самый последний человек для армейских болельщиков.
Росгосстрах-Чемпионат России. Шестой тур

ЦСКА — "Ростов" — 1:2
Голы:
Алдонин, 17 (1:0); Лебеденко, 42 (1:1); Хонг, 48 (1:2).

Незабитый пенальти: Осинов, 73 (Р).
В 1998 году ЦСКА под его предводительством впервые в российской истории выиграл медали - серебряные, а спустя год добыл в копилку клуба ещё и бронзу.

Все эти вышеперечисленные факты, конечно, к нынешнему матчу имели довольно далёкое отношение. Слишком разные задачи позиционируют команды, хотя "Ростов" стартовал вполне удачно. Но чемпионат у нас такой, что произойти могут неожиданности в любом матче, тем более что ЦСКА очень любит преподносить сюрпризы и дарить дома очки более слабым по классу соперникам.

ЦСКА совместил приезд "Ростова" с благотворительной акцией. Двое детей-сирот из подольского детского дома присутствовали на матче их любимой футбольной команды с "Ростовом". 13-летние Гена Юсупов и Юра Борисов давно мечтали поболеть за армейцев на стадионе, и руководство армейского клуба пошло навстречу юным поклонникам. Перед стартовым свистком арбитра они сфотографировались с основным составом команды, а после окончания игры прошли в раздевалку к своим кумирам и собрали автографы.

Зико снова оставил вне заявки на матч своих бразильцев, хотя Карвалью точно поправился и даже сыграл за дубль. Вагнера было вообще не видно, хотя также проходила информация о том, что он поправился.

Матч начался с атак "Ростова", который предложил сопернику быстрый футбол и очень хорошо организованную оборону. ЦСКА владел мячом, но не доминировал. Опасных моментов почти не было. Гости были готовы ко всем ходам грозного соперника, а с нестандартными ходами у армейцев было туговато. Но первый же из них привёл к голу. Одиа заметил рывок Алдонина в штрафную и выбросил аут точно ему в ноги. Евгений пробил, и мяч рикошетом от ноги Рожкова залетел в ворота.

После гола армейцы, казалось, контролировали ход матча, но в конце первого тайма всё же пропустили. Удар Лебеденко попал в ногу Щенникову и отскочил в ворота. Пойманный на противоходе Акинфеев замер, будучи бессильным помочь своей команде.
Второй тайм также начался с атак "Ростова". И кончилось это голом в ворота Игоря Акинфеева. Трижды защитники ЦСКА дали пробить гостям из своей штрафной. Сначала Акимов угодил в перекладину, затем Осинов проверил на прочность туловище Сергея Игнашевича, после чего уже кореец Ёнг Чонг отправил мяч в сетку. Зико отправил отдыхать Нецида и Мамаева, выпустив на поле Рыжова и Маазу, и на какое-то время это подействовало. Армейцы завелись, стали играть злее, но одной злостью дела не сделаешь. Эмоциям ЦСКА Олег Долматов противопоставил тщательно разработанный тактический план, который игроки с блеском выполнили. Жёсткий контроль Дзагоева, грамотная подстраховка - против этого у Зико ничего не было. И ведь такое уже было с ЦСКА в этом году. Помните "Томь"? Тогда Евгений Гинер сказал, что всё в порядке, просто не идёт мяч в ворота. Сегодня мяч в ворота пошёл, но ничего это не изменило.

А могло ведь для ЦСКА всё закончиться ещё более печально, но выручил Игорь Акинфеев, отразивший пенальти от Михаила Осинова. Капитан "Ростова" имел и вторую попытку, но толком не попал по мячу, когда тот от рук вратаря вернулся к нему. У армейцев были моменты во втором тайме, но были голевые шансы и у гостей. В конце матча у ЦСКА даже не получился решающий штурм. Гости оборонялись грамотно и очень уверенно, не дав сопернику ни одного шанса спасти игру.

Как известно, чемпионом становится не тот, кто обыгрывает прямых конкурентов, а тот, кто не теряет очки с аутсайдерами. ЦСКА их уже потерял шесть. Дома.
Просмотров: 660 | Добавил: softyara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Rambler's Top100

Copyright recep © 2024 Хостинг от uCoz