Четверг, 28.03.2024, 19:04

Главная Обратная связь Фотоальбомы
Карта сайта

Главная » 2009 » Апрель » 13 » Футбол: Итоги 4-ого тура РПЛ
Футбол: Итоги 4-ого тура РПЛ
23:33
"Крылья" и "Динамо" вернули себе лидерство, ЦСКА разгромил "Локомотив", "Спартак" неожиданно проиграл, а "Зенит" не сумел выиграть.

"Крылья Советов" – "Химки" – 3:0

Открывал четвёртый тур матч в Самаре. В первом тайме хозяева уверенно контролировали мяч, но моментов почти не создавали, реализовав, по сути, единственный. Савин прострелил на ближнюю штангу, и Коллер образцово-показательно сыграл на опережение. Во втором тайме самарцы окончательно добили развалившуюся оборону гостей. Руслан Аджинджал реализовал пенальти за игру Тривуновича рукой в штрафной, а Калачёв в упор расстрелял ворота после прострела Игнатьева.

"Москва" – "Спартак" – 3:1

Неожиданное поражение потерпели красно-белые. В матче с "Москвой" у них мало что получалось, что и вылилось в конечный результат. Быстрый гол забил Чеснаускис, пробивший под перекладину после того, как Бракамонте выиграл борьбу на углу вратарской. Вскоре последовал и второй гол: Самедов навесил со штрафного, Чеснаускис подправил мяч на ближней штанге, а Епуряну головой вколотил его в сетку. Во втором тайме разгромным счёт сделал Тарасов. Спартаковцы сумели лишь избежать разгрома – Алекс реализовал пенальти, заработанный Веллитоном.
"Терек" – "Рубин" – 1:2

В не изобиловавшем опасными моментами поединке в Грозном победу одержали гости. Сначала Семак получил мяч в нескольких метрах от штрафной, развернулся и хлёстким ударом отправил мяч в девятку. А спустя пару минут Домингес со штрафного пробил в противоположный верхний угол ворот Диканя. Гол престижа "Терек" забил перед самым финальным свистком. Снова девятка – на сей раз после удара Лахиялова.

"Динамо" – "Ростов" – 1:0
Весь первый тайм бело-голубые искали способы взломать массированную оборону гостей, однако кроме неплохого удара Кержакова в ближний угол моментов так и не создали. И к тому же остались в меньшинстве – прозевали рывок Акимова, и Фернандес покинул поле за фол последней надежды. Однако красная карточка пошла динамовцам на пользу - во втором тайме они заиграли намного активнее и ярче. После подачи Кержакова удар в упор в исполнении Кокорина парировал Мандрыкин. А затем молодой форвард заработал пенальти, который чётко исполнил Кержаков, принеся бело-голубым третью победу в сезоне.

"Кубань" – "Томь" – 0:0

Нулевая ничья стала закономерным исходом небогатого на моменты матча. Лишь во втором тайме команды "разбудили" зрителей. Хорошим моментом не распорядился Траоре, опасный удар наносил Касаев. На другой половине поля Ботвиньеву пришлось проявить чудеса реакции, чтобы парировать удар Мазнова, а затем Климов не попал в ворота с близкого расстояния.

ЦСКА – "Локомотив" – 4:1

Армейцы без особых усилий добились разгромной победы над "Локо" – первой в российской истории этого противостояния. Счёт прицельным ударом со штрафного открыл Дзагоев, а вскоре после начала второго тайма Жирков "расстрелял" ворота после передачи Алдонина. Разгромным сделал счёт всё тот же Дзагоев, головой замкнувший подачу Красича. Ну а четвёртый гол в ворота Чеха забил новичок Мазу, в шпагате замкнувший прострел Жиркова. "Локо" хватило только на гол престижа в исполнении Баши.

"Зенит" – "Амкар" – 0:0

Питерцы на отвратительном газоне "Петровского" не сумели пробить Нарубина. Первый хороший момент упустил Зырянов, немного не попавший в дальний угол, второй – Данни, не попавший в створ ударом через себя. Были в этом матче также не засчитанный из-за офсайда гол и отменённый пенальти – перед нарушением со стороны гостей Денисов подыграл себе рукой. Напоследок уже "Амкар" напугал хозяев: Дринчич могучим ударом сотряс штангу.

"Спартак-Нальчик" – "Сатурн" – 1:1

Долгое время нальчане не могли воплотить в гол солидное игровое преимущество. Наконец, на 81-й минуте Александр Амисулашвили добил мяч в сетку после парированного Кински удара со штрафного. Однако ирония судьбы: удержать с трудом добытое преимущество спартаковцы не сумели. Немов навесил со штрафного, и Алексей Игонин, извернувшись, пяткой переправил мяч в ворота.
Просмотров: 617 | Добавил: softyara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930




Rambler's Top100

Copyright recep © 2024 Хостинг от uCoz