Вторник, 23.04.2024, 17:05

Главная Обратная связь Фотоальбомы
Карта сайта

Главная » 2009 » Март » 11 » Хоккей: ЦСКА vs Динамо
Хоккей: ЦСКА vs Динамо
11:33
Первый матч четвертьфинального московского дерби закончился "тоненькой" победой "Динамо" над ЦСКА - 2:1 и чуть было не закончился скандалом. Почему игроки ЦСКА и "Динамо" отказались пожать друг другу руки? Обо всём этом в репортаже "Чемпионат.ру".

Матчи между ЦСКА и "Динамо" в дополнительной рекламе не нуждаются. А тем более если это игры плей-офф. Поэтому трибуны ЛДС ЦСКА были почти полны.

Всё-таки фаворитом серии и по составу, и по состоянию на сегодня считается "Динамо". ЦСКА провёл тяжелейшую серию с "Ладой" и за менее чем 48 часов между последним матчем одной восьмой и первым одной четвёртой восстановиться полностью не мог. Однако армейцы сумели показать себя вполне достойно.

КХЛ. Плей-офф-2008/09
1/8 финала
10 марта

ЦСКА (Москва) – "Динамо" (Москва) –
1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

0:1 - Толпеко (Вейнхандль) - 1:44
0:2 - Зиновьев (Рахунек) - 5:50
1:2 - Паршин (Широков) - 17:29 ГБ
Вратари: Барулин – Еремеев.
Счёт в серии: 0-1 (1:2, …)
Начало первого периода целиком осталось за "Динамо". Бело-голубые сходу забросили две шайбы, и к шестой минуте матча уже вели 2:0. Но уже во второй половине периода ЦСКА выровнял ситуацию, а на 18-й минуте распечатал ворота Виталия Еремеева. Во втором периоде игра была уже равная, с большим количество удалений, моментов, но без голов. А третий период остался целиком за "Динамо" - ЦСКА явно утомился, - которое не позволило сопернику в концовке ни взять тайм-аут, ни даже заменить вратаря.

- ЦСКА – команда, конечно, посильнее, чем рижское "Динамо", - подтверждает нашу оценку защитник бело-голубых Алексей Житник. - И в обороне, и вратарь понадёжнее. Они получше играли в конце первого, второй был равный, в третьем мы их переиграли.

- Что реализация сегодня хромала?
- Да, нам надо побольше забивать, потому что были и выходы два на один, и в большинстве. Намного спокойнее будет играть тогда. Два гола хорошо, но когда забиваешь три-четыре, против любой команды тяжело так отыграться. Согласен, надо реализовывать моменты.

- Игра нервная была, по мнению пана Вуйтека. Согласны?
- Я бы не сказал. Только в конце пара удалений неприятных.

- Это плей-офф, и важно не то, сколько голов ты забьёшь, а важна победа. Игра была упорная. ЦСКА - хорошая команда, - сказал защитник "Динамо" Даниил Марков.

- Не ощутили усталости соперника? У ЦСКА была тяжёлая серия из пяти матчей с "Ладой" и всего день отдыха.
- Я вообще об этом не думал. Мы играли в свою игру.


Вуйтек: У нас получилось начало игры. Мы сразу забили две шайбы. Это очень важно в таких играх. ЦСКА отыграло одну шайбу в большинстве. И потом шла ровная игра до конца. Были моменты и у нас и у соперника, но мы выстояли до конца. Сегодня получилась немножко нервная игра. Это первая игра и все хотели взять первое очко.
А уже после финальной сирены случился очень интересный момент. Команды поздравили болельщиков и... направились в раздевалки. Не пожав друг другу рук. Арбитры матча попытались этому воспрепятствовать, лайнсмены даже загораживали игрокам выход со льда, но удержать никого не смогли. Надо сказать, что рвалось со льда ЦСКА, а динамовцы просто стояли и наблюдали за происходящим.

Один из главных судей матча, Вячеслав Буланов, был этим обстоятельством возмущён в крайней степени и отразил это в послематчевом протоколе: команды, мол, покинули лёд без рукопожатия, что является нарушением пункта такого-то регламента. Формально судьи тут, конечно, правы.

Игроки и тренеры, как оказалось, с регламентом не согласны. Как выяснилось, они договорились рук другу другу до конца серии не пожимать.

- Моё личное мнение – это неправильно, потому что завтра мы будем опять играть, - сказал по этому поводу Марков. - И в конце серии мы всё равно пожмём друг другу руки. Это в чемпионате, может быть, да, нужно. Но когда игра уже завтра - зачем?

- Но это же в регламенте прописано.
- Не знаю даже.

- Вы просто договорились между собой об этом?
- Ну да, капитаны с судьями договорились, а там дальше что они сделают, я не знаю.

- Это нормально. Потому что даже если серия будет из четырёх-пяти матчей, после каждого матча жать руку, а потом на следующий день опять выходить... (пауза). Нормально в конце серии пожать, поблагодарить друг друга, и всё, - согласен с Марковым Житник.

- Мы просто договорились, что рукопожатие будет только в конце серии. Это - лишнее. Передача бацилл только друг другу. И так грипп ходит по Москве, - явно не горел желанием комментировать этот момент вратарь "Динамо" Виталий Еремеев.


- После матча команды отказались от рукопожатия. Их и дальше не будет? – последовал вопрос главному тренеру ЦСКА.
- Не было рукопожатия? – недоумённо как-то отреагировал Быков. - В связи с чем, я не знаю.

- В конце серии. В конце серии, - помог коллеге Вуйтек.

- А решили в конце серии? – переспросил Быков.

- Ну, в плей-офф так бывает, - сказал Вуйтек.

- Моё мнение таково, что рукопожатие лучше проводить в конце серии, - сказал тогда Быков...
- Первые 10 минут мы сыграли здорово, забили два гола, а вторые 10 минут в третьем периоде сложилось впечатление, что команда ЦСКА отдыхала, - сказал Еремеев по игре. - Тренер внёс коррективы в первом перерыве, и всё встало на свои места. Мы полезли на ворота, и у ЦСКА начались удаления.

- У "Динамо" было много моментов, большинства, но забить не получалось.
- Сегодня это был один из худших компонентов в игре. А по какой причине, не знаю. Тренеры, наверное, разберутся.

- У нас получилось начало игры. Мы сразу забили две шайбы. Это очень важно в таких играх. ЦСКА отыграл одну шайбу в большинстве. И потом шла ровная игра до конца. Были моменты и у нас, и у соперника, но мы выстояли до конца, - разобрался главный тренер "Динамо" Владимир Вуйтек. - Сегодня получилась немножко нервная игра. Это первая игра, и все хотели взять первое очко.

- У "Динамо" было много большинства. Почему не забили?
- Так бывает. Каждая игра по-другому идёт. Посмотрите, с Ригой мы забили много шайб. Сегодня не получалось. Оборона ЦСКА тоже хорошо играла. И они шли в контратаку, а мы этого немножко боялись, поэтому просто не пошло сегодня.

- Еремеев играет у вас постоянно. Вы собираетесь весь плей-офф его задействовать?
- Это первый наш вратарь. Сейчас прошло шесть дней от последней игры. Зачем его менять? Нет смысла.

Надо сказать, игроки ЦСКА говорить после матча категорически отказались. В отличие от своего главного тренера, который просто обязан присутствовать на пресс-конференции. По его личному, подчеркнул Быков, мнению, пресс-конференции после каждого матча тоже не нужны.

- После матча команды отказались от рукопожатия. Их и дальше не будет? – последовал вопрос главному тренеру ЦСКА.
- Не было рукопожатия? – недоумённо как-то отреагировал Быков. - В связи с чем, я не знаю.

- В конце серии. В конце серии, - помог коллеге Вуйтек.

- А решили в конце серии? – переспросил Быков.

- Ну, в плей-офф так бывает, - сказал Вуйтек.

- Моё мнение таково, что рукопожатие лучше проводить в конце серии, - сказал тогда Быков. - И пресс-конференции тоже. Потому что слышать одни и те же банальные фразы. Но это чисто моё субъективное мнение.

Что касается игры, то главный тренер ЦСКА поздравил наставника "Динамо" с победой и констатировал, что начало матча армейцы провалили: "Это чисто наша расхлябанность".

- Сильно ли вымотана ваша команда после пяти матчей с "Ладой"?
- Вообще это профессиональные игроки, и мы стараемся готовиться вместе с ними в плей-офф таким образом, что если серия состоит из пяти матчей, то мы будем играть. Тут другого выхода нет. Поэтому я не сторонник сейчас сваливать всё на усталость. Это плей-офф.

- Чем вызвано ваше решение доверить место в воротах Барулину, тогда как с "Ладой" все пять матчей провёл Маркканен?
- У нас они весь сезон играли поочерёдно. И был момент, когда Константин играл довольно-таки долго в связи с проблемами Юсси. В-третьих, этот вратарь – один из кандидатов в сборную. В-четвёртых, это русский вратарь, которому тоже надо давать возможность. И мы не видели причин, почему не дать.

- Просто он не играл, а Маркканен хорошо провёл серию с "Ладой".
- Вы уже слышали мою речь.

- Как оцениваете игру Барулина?
- Персонально не буду никого выделять, это не в моём стиле. Константин не играл давно, поэтому в какой-то степени мы предполагали, что будет сложно и претензий к нему не предъявляем. Защитники тоже должны работать.

- У Жмакина серьёзная травма?
- Не знаем, сможет ли он играть позже, посмотрим. У него уже была травма и усугубилась.

- А Ханнула?
- Выбыл полностью. У него, по-моему, разрыв связок.

Тем временем у раздевалки "Динамо" чуть было не разразился ещё один скандал. В неё... проник какой-то человек, которого выпроваживать за дверь пришлось работникам клуба. А охранников никаких в округе не оказалось, потому что, как выяснилось со слов их старшего, посты снимаются сразу после того, как зрители покидают трибуны. Такие, мол, у него всегда были инструкции. У президента "Динамо" Михаила Головкова это вызвало большое удивление и возмущение. Досталась "пара ласковых" и охране, и дворцу, и клубу ЦСКА. Чуть позже прибежало почти всё руководство ЦСКА, и охране ещё досталось. А пост был тут же у динамовской раздевалки выставлен.
Источник – здесь
Просмотров: 613 | Добавил: softyara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Rambler's Top100

Copyright recep © 2024 Хостинг от uCoz