Пятница, 29.03.2024, 13:15

Главная Обратная связь Фотоальбомы
Карта сайта

Главная » 2009 » Март » 10 » Футбол: Пора отыгрываться ("Ливерпуль" – "Реал", "Бавария" – "Спортинг")
Футбол: Пора отыгрываться ("Ливерпуль" – "Реал", "Бавария" – "Спортинг")
20:13

Наставник "сливочных" Хуанде Рамос с месяц примерно назад обронил в беседе с журналистами фразку, общий смысл которой сводился к тому, что Лигу чемпионов в текущем сезоне его парням реальнее выиграть, нежели Примеру. С тех пор, однако, мадридцы до шести очков сократили своё отставание от лидирующей в национальном чемпионате "Барселоны", и какая-никакая интрига в первенстве страны возродилась. В Европе же, напротив, в полном несоответствии с прогнозом сеньора Рамоса ситуация если ещё не вышла из-под "королевского" контроля, то по крайней мере очень к этому близка. Домашнее поражение от "Ливерпуля" поставило "Реал" на грань очередной турнирной катастрофы.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

"Ливерпуль" – "Реал"

10 марта. Ливерпуль. Стадион "Энфилд Роад". 22:45.

Арбитр: Франк де Блекере (Бельгия).

Первый матч – 1:0.
На "Энфилд Роад" кастильцам нужно побеждать – других вариантов нет. Не скажешь, что задача эта – из разряда совсем уж невыполнимых, но добиться её испанским гостям будет чрезвычайно сложно. Красные в домашних стенах особенно несговорчивы, о чём свидетельствует и их восьмиматчевая беспроигрышная серия в родных стенах. И прерывать её бравые ребята Рафаэля Бенитеса не имеют ни малейшего желания – у них шансов первенствовать в премьер-лиге ещё меньше, чем у "реалистов" в Примере. Для мерсисайдцев Европа – по всей видимости, приоритетное направление. А для их испанского коуча поединки с мадридцами – ещё и замечательная возможность лишний раз уколоть бывших работодателей, в своё время не оценивших по достоинству профессиональные таланты молодого тренера резервной команды.

С тех пор Рафа заматерел, сделал себе имя и всем всё доказал. Но матчи с "Реалом", уверен, до сих пор заставляют его сердце биться учащённо, как бы ни пытался он убедить окружающих в обратном. То же самое можно, не боясь ошибиться, сказать и про Фернандо Торреса. Нет, Эль Ниньо никогда не надевал сливочную футболку, но всю сознательную жизнь для него не было соперника заклятее "Реала". Автор золотого гола испанцев на Евро-2008 неоднократно портил нервы "сливочным" в майке родного "Атлетико", а теперь их противостояние вышло на международный уровень.

Пожалуй, эти междусобойчики и станут главной изюминкой сегодняшнего поединка. В британской прессе, правда, полным ходом муссируется тема небольшого недомогания лучшего снайпера "Ливерпуля", однако против земляков, полагаю, он выйдет в любом случае. На уколах, если потребуется. Фернандо сегодня очень нужен Бенитесу, и можно не сомневаться, что 24-летний снайпер приложит все силы, чтобы не просто отметиться на поле, но и в очередной раз насолить старым друзьям-соперникам.

Определённую тревогу у наставника хозяев вызывает самочувствие правого защитника и ещё одного соотечественника Альваро Арбелоа, а также израильского центрального хавбека Йосси Бенаюна, в последнее время набравшего отличную форму.
Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

"Бавария" – "Спортинг"

10 марта. Мюнхен. "Альянц-Арена". 22:45.

Арбитр: Мартин Ханссон (Швеция).

Первый матч – 5:0.
Впрочем, повреждения обоих носят не слишком серьёзный характер, и, скорее всего, в протокол они вписаны будут. Возможно, даже в стартовый состав. Стопроцентно хозяевам не помогут трое: датский защитник Даниэль Аггер, которого беспокоят боли в травмированной ещё перед первым матчем спине, его коллега по амплуа Филипп Деген, также до сих пор числящийся в лазарете, и дисквалифицированный атакующий хав Альберт Риера.

У "Реала" кадровых хлопот не меньше. Давно и серьёзно травмированы Рууд ван Нистелрой и Мамаду Диарра – главный забивала и столп центра полузащиты "сливочных". Особенно недостаёт команде голландского верзилы, без которого дела в атаке у "Реала" идут с переменным успехом. В последнее время на роль солиста кастильских атак начал выдвигаться земляк Рууда Хунтелаар, да вот незадача, в Европе Клаас-Ян "Королевскому клубу" не помощник – за "Аякс" заигран. Таким образом, Рамосу остаётся уповать в Ливерпуле на голевой нюх нестареющего Рауля и на ловкие руки Икера Касильяса. Больше крупных козырей я лично у испанцев не вижу. Остальные объективно меньшего достоинства.

В Мюнхене тем временем "Бавария" примет "Спортинг". Матч этот, не в пример вышеупомянутой битве примерно равных по размерам и аппетитам исполинов, не несёт уже ну решительно никакой турнирной нагрузки. После 0:5 в домашних стенах рассчитывать на итоговый успех по меньшей мере смешно. У меня, например, фантазии, чтобы вообразить подобный "камбэк", не в обиду персональным почитателям Марата Измайлова, не хватает.

Не питают, похоже, иллюзий по поводу своей скорбной участи в Лиге и сами гости. За локальную победу они, безусловно, поборются – и, возможно, даже её добьются. Но ровно с тем счётом, который хозяева не сочтут для себя оскорбительным. Для португальцев поединок на "Альянц-Арене" – это возможность хотя бы частично извиниться перед своими болельщиками за домашнее позорище, а для немцев – тренировка с повышенной ответственностью, не более. Источник – здесь
Просмотров: 625 | Добавил: softyara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Rambler's Top100

Copyright recep © 2024 Хостинг от uCoz