Суббота, 20.04.2024, 08:17

Главная Обратная связь Фотоальбомы
Карта сайта

Главная » 2009 » Март » 9 » Футбол: Главный тренер Шахтера заказал 3 тренировки на "Лужниках"
Футбол: Главный тренер Шахтера заказал 3 тренировки на "Лужниках"
17:42

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу решил заблаговременно привезти команду в Москву. И хотя комфортабельная база "горняков" оснащена полями с искусственным покрытием, румынский специалист рассудил, что любая копия хуже оригинала, и заказал целых три занятия в "Лужниках" в преддверии матча с ЦСКА. Первое из них должно состояться уже сегодня вечером.

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первый матч

ЦСКА – "Шахтёр"

12 марта. Москва. БСА "Лужники". 20:00 мск.
Столь серьёзный подход наставника гостей к делу легко объясним: чемпионы Украины довольно натужно входят во вторую половину сезона, и пара лишних тренировок на поле будущего боя им в любом случае не повредит. Тем более что в чемпионате страны они практики выступлений на синтетическом покрытии лишены. Впрочем, и на натуральной траве, положа руку на сердце, соперник армейцев пока что выглядит не ахти. Физика есть, а вот лёгкости и креативности команде ощутимо недостаёт.

Весеннюю стадию национального первенства оранжево-чёрные начали с двух побед. Но скольких волнений эти игры стоили румынскому Мистеру, знает, наверное, только он один. Можем лишь догадаться, что немалых. В обоих случаях чемпионы вырывали три очка на жилах при помощи стандартов. Викторию над непритязательным "Ильичёвцем" донетчанам принёс поздний гол со штрафного их капитана Дарио Срны, а исход домашнего поединка с "Днепром" решил меткий удар с "точки" Фернандиньо. Пенальти этот, надо заметить, был из серии "на усмотрение судьи", и тот углядел в действиях защитника гостей Лисицкого, в руку которого мяч попал после прострела Жадсона, злой умысел. А седьмой номер хозяев – безусловно, самый крупный козырь Луческу в предстоящих встречах с ЦСКА – с 11 метров не промахнулся.

В Мариуполе, кстати, автор изумительного по красоте сентябрьского гола в ворота "Базеля" не играл, но появление Фернандиньо в четверг на лужниковском газоне не вызывает практически никаких сомнений. Помешать этому может только форс-мажор.

Кстати, выход бразильца в стартовом составе "Шахтёра" в субботу оказался далеко не единственной кадровой перестановкой Луческу. Ротации подверглись сразу шесть позиций: в центре защиты Кучера сменил столп горняцкой обороны Чигринский, на левую бровку вернулся Рац, вытеснивший оттуда Шевчука, в середине поля вновь наличествовали Левандовски и Дуляй (постфактум серб был признан игроком матча), сменившие Гая и Хюбшмана, вышеупомянутый Фернандиньо усадил в запас Илсиньо, а роль единственного чистого форварда была на сей раз доверена Селезнёву (чересчур много моментов в предыдущей игре растранжирил Луис Адриано).

Чемпионат Украины. 19-й тур

"Шахтёр" – "Днепр" – 1:0

Гол: Фернандиньо (пен.), 34 – 1:0.

"Шахтёр" (4-5-1): Пятов – Срна, Чигринский, Ищенко, Рац – Левандовски, Дуляй, Жадсон (Гай, 76), Фернандиньо, Виллиан (Илсиньо, 46) – Селезнёв (Гладкий, 63).

Запасные: Худжамов, Хюбшман, Кучер, Езерский.
Схема же игры оранжево-чёрных изменений не претерпела: квартет защитников, полдесятка хавбеков и один нападающий в придачу. Такую же конструкцию, по всей видимости, украинцы соорудят и 12 марта. Субботний состав "Шахтёра" – это и есть сегодня, с небольшими вариациями, его основа. Командировка разведчика красно-синих Йелле Гуса в столицу донбасского края, полагаю, вышла чрезвычайно познавательной и полезной. Темнить Луческу было совершенно не с руки – турнирное положение команды подобные риски абсолютно исключает.

Ожидается прибытие в российскую столицу и довольно внушительного отряда болельщиков украинского чемпиона. Их численность пока уточняется, однако можно предположить, что свою билетную квоту гости вычерпают по максимуму. Организованный автобусный тур до Москвы и обратно с посещением матча обойдётся рядовому поклоннику "горняков" примерно в $ 80. А обладателям фан-карт ещё и предусмотрены скидки. Почему бы и не прокатиться?
Источник – здесь
Просмотров: 680 | Добавил: softyara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Rambler's Top100

Copyright recep © 2024 Хостинг от uCoz