Суббота, 20.04.2024, 13:29

Главная Обратная связь Фотоальбомы
Карта сайта

Главная » 2009 » Март » 5 » Футбол: Трансферы 08/09
Футбол: Трансферы 08/09
22:49
Продолжаем цикл материалов о трансферной кампании-08/09, которая постепенно близится к концу. Громких сделок на этой неделе совершено не было, но клубы не прекращают поиск новичков.

Свершившиеся переходы

"Локомотив"

Вслед за Романом Амирхановым, перебравшимся в "Томь", железнодорожники трудоустроили ещё одного своего футболиста. Защитник Тарас Бурлак в предстоящем сезоне будет выступать за нижегородскую "Волгу" на правах аренды.

"Терек"

Отношения с грозненским клубом оформил бразильский защитник краковской "Вислы" Клебер. Контракт с новичком рассчитан на два года. Также "Терек" заключил соглашение с форвардом Игорем Шевченко. Контракт подписан по схеме "1+2". Вместе с тем, грозненцы вынуждены были отказаться от подписания контракта с румынским форвардом Адрианом Илие. У нападающего выявлены проблемы медицинского характера.

"Сатурн"

Подмосковный клуб подписал трёхлетний контракт с 18-летним хорватским защитником Тончи Кукочем. Любопытно, что футболист является племянником знаменитого баскетболиста Тони Кукоча. На родине новобранец "Сатурна" защищал цвета "Хайдука".

"Спартак-Нальчик"

Достигнута окончательная договорённость об аренде вратаря московского "Спартака" Дмитрия Хомича. Футболист уже присоединился к нальчанам на предсезонных сборах.

"Томь"

Томский клуб подписал двухлетний контракт с 27-летним полузащитником Норбертом Неметом из клуба "Вашаш". В ближайшее время может быть подписано соглашение с бывшим игроком "Шинника" Юрисом Лайзансом. Вместе с тем сменил клуб румынский защитник "Томи" Помпилиу Стойка. 32-летний футболист подписал контракт с командой "Алки" из Ларнаки.

"Химки"

Подмосковный клуб арендовал у "Зенита" вратаря Дмитрия Бородина. Также состав химчан пополнил экс-полузащитник "Спортакадемклуба" Юрий Кириллов, подписавший контракт на один год.

Возможные переходы

"Зенит"

Главная трансферная задача "Зенита" – "закрыть" проблемную позицию центрального защитника. Главным кандидатом на переезд в Санкт-Петербург является защитник "Галатасарая" Фернандо Мейра. Также проходила информация об интересе питерцев к 33-летнему игроку "Севильи" Ивице Драгутиновичу.

"Локомотив"

По сообщениям Transfer Market Web, железнодорожники договорились о приобретении бразильского нападающего "Насьоналя" Нене. Сумма трансфера составит приблизительно € 3 млн.

"Спартак"

Красно-белые достигли предварительной договорённости с бухарестским "Рапидом" о переходе 24-летнего защитника Мариуса Марселя Константина. Кроме этого, стало известно, что полузащитник "Спартака" Егор Лугачёв в ближайшее время покинет московскую команду. 20-летний футболист должен заключить контракт с донецким "Металлургом".

"Москва"

Чешский полузащитник "горожан" Томаш Чижек отправился на учебно-тренировочный сбор с владикавказской "Аланией". Ожидается, что хавбек подпишет с кавказским клубом контракт по схеме "1+1".

"Терек"

Как сообщает румынское издание Prosport, грозненский клуб намерен приобрести нападающего "Стяуа" Валентина Бадю. Последним клубом румынского форварда был греческий "Пансерраикос", за который он выступал на правах аренды.

"Ростов"

Во вторник, 3 марта, на сбор ростовчан прибыл 26-летний сербский полузащитник Бранимир Петрович, ранее выступавший за "КАМАЗ". Ожидается, что с игроком будет подписан контракт. Источник – здесь
Просмотров: 693 | Добавил: softyara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




Rambler's Top100

Copyright recep © 2024 Хостинг от uCoz